Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство и отделка хамама

Строительство и отделка хамамаВ последнее время постройка турецких бань пользуется большой популярностью. Но построить такую баню (хамам) – задача непростая. Необходимо выдержать правильно всю технологию строительства, чтобы добиться хорошего результата.

Строительство хамама проходит поэтапно. Каждый из этапов требует большого внимания. Сначала нужно определиться с тем или иным местом, где будет находиться баня. Ее строительство может осуществляться как в каком-либо здании, так и отдельно. Оборудование для бани хамам подбирается индивидуально.

В том месте, где вы хотите построить турецкую баню, должен быть доступ к системе снабжения горячей водой. К слову, температура воды не должна быть больше 80°С.

В бане следует обеспечить качественную циркуляцию воздуха, используя для этих целей принудительную вытяжку. Высота потолка хамама должна быть не меньше 2,7 м. Это связано с тем, что потолок турецкой бани имеет форму купола, а капельки конденсата должны незаметно по нему скатываться.

Если же высота бани будет ниже необходимой, то они будут капать прямо на головы людей. Что касается уровня влажности, то для его регулирования необходимо установить в помещении специальный парогенератор.

Огромную роль в создании волшебной атмосферы турецкой бани играет ее оформление. Дизайн хамама должен быть выразительным и изящным. Поэтому для его отделки важно подобрать качественный и красивый мрамор, а также позаботиться об освещении, массажных столах и прочих деталях.

Например, специалисты рекомендуют устанавливать в хамаме дезинфицирующий и промывочный аппарат. Не лишней в бане будет и хорошая стереосистема, однако она обязательно должна быть устойчивой к большим температурам и влажности.

Кроме того, для украшения помещения можно использовать искусственно изготовленное и состоящее из множества светящихся точек звездное небо.



Скачать