Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Воздуховоды

ВоздуховодыВоздуховоды – это один из элементов вентиляционной системы, по которой перемещается воздух.

Цена на воздуховоды зависит от их видов и качества самого производства. Учитывая общий вид и внешнее сечение, такие устройства делятся на прямоугольные и круглые. Если первые пользовались популярностью несколько десятков лет назад, то сегодня самыми распространенными считаются воздуховоды круглые. 

В основном такой вид труб для вентиляции изготавливается из полосовой стали, которая соединяется фальцовочным швом.  Очень часто эти воздуховоды гибкие и состоят из пенофенола или полимеров.

Преимущества круглых воздуховодов:

  • Высокая воздухонепроницаемость: то есть транспортирующийся воздух не улетучивается через материал труб, так как концы воздуховодов соединяются очень плотно по сравнению с прямоугольными устройствами. Очень часто можно встретить модели, в фитингах и узлах которых уже есть уплотнения из искусственного каучука. Поэтому это однозначно упрощает установку воздуховодов и уменьшает воздухопроницаемость.
  • На круглые воздуховоды цена значительно ниже, чем на прямоугольные. Кстати, это касается не только их изготовления, но и монтажа. Так как эти круглые трубы вентиляции меньше по размерам и по периметру внешнего сечения. И, во-вторых, их производство полностью автоматизировано, и установка не заберет много времени и сил.
  • Не зависимо от того, из чего они изготовлены, круглые воздуховоды намного меньше не только по размерам, но и по весу. Поэтому для их установки достаточно будет только одного человека.
  • Благодаря низкой стоимости воздуховоды с круглым сечением можно установить сразу два за ту же стоимость, если бы вы устанавливали с прямоугольным сечением. Таким образом, у вас будет лучшее регулирование расхода воздуха и  четкое распределение пожарных зон.
  • Из-за своей гибкости и малым габаритам такие устройства требуют меньшего пространства для монтажа. Это особенно важно, если возникает необходимость в прокладке нескольких труб одновременно.
  • Очень часто воздуховоды оснащаются измерительными приборами. И в случае монтажа устройств круглой формы такие приборы очень легко установить.  
  • В процессе очистки они не требуют затрат большого количества времени и средств.

Самым распространенным материалом производства воздуховодов является оцинковка. Она защищает от воспламенения. Поэтому такие устройства используются в разных отраслях промышленности. Но из такого материала в основном изготавливают прямоугольные их аналоги. А круглые воздуховоды сделаются из пластика и подобного материала и применяются в производственных цехах и промышленных зданиях.



Скачать