Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Неиссякаемый источник питьевой воды рядом с домом

Неиссякаемый источник питьевой воды рядом с домомЛюбая жизнедеятельность человека не может осуществляться без некоторых примитивных вещей: еда, вода, отдых. Главной проблемой частного дома стает вода. Подходить к вопросу обеспечения загородного особняка водой нужно серьезно. Есть определенные критерии, которыми нужно руководствоваться в процессе выбора.

Процесс начинается с исследования придомовой территории и соседних участков. Если там имеются какие-либо из признаков наличия воды, можно делать выбор. В таком случае водоснабжение загородного дома будет обеспечено. Возможно, это будет колодец, который копают вручную сами хозяева или наемные работники или скважина, пробуренная специальной техникой. Анализируя источники воды на соседних участках, можно определиться с глубиной. Самый примитивный способ, доступный по цене – колодец. Но его можно копать не везде. Нельзя, чтобы яма была ниже туалета или сарая для скота. От дома должно быть расстояние не менее 5 метров.

Современные хозяева колодцу предпочитают бурение скважин на воду разной глубины. Таким образом, можно достать до источника самых чистых вод – артезианского источника. Эту природную воду можно пить не опасаясь за здоровье. Такой метод требует больших затрат, но они себя окупят вполне. Обычно обустройство скважины на воду завершает весь процесс водообеспечения. Обязательно нужно оборудовать кессон над скважиной. В нем будут расположены краны, разводка воды на дом и участок, гидроизоляция, защищающая отверстие от попадания грязи и сточных вод с поверхности земли. Приямок обязательно должен быть ниже уровня промерзания, тогда показатели температуры воды будут превышать нулевую отметку.

У буровых компаний можно заказать услугу скважина на воду под ключ и за короткий промежуток времени получить качественный источник, который прослужит долго. Интересно, что скважина на песок служит меньше артезианской на десятки лет. Потому лучше сразу потратить больше, чем потом остаться без воды. На неглубокие отверстия гарантия дается до 5 лет. Причем наличие воды никем не гарантировано.

Для полного завершения проводки воды нужно закупить краны, соединители, трубы. В этом поможет сантехника оптом в Москве по оптимальной цене. Закупать элементы водопровода, бурить скважину и оформлять документы лучше всего одновременно. Без узаконенного проекта нельзя делать пробу воды, ведь недра земли охраняются законом.

Нужно использовать только качественные материалы и электроприборы. Продуманная система подачи воды позволит забыть о проблеме раз и навсегда.



Скачать