Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Освещение придомовой территории в загородном доме

Освещение придомовой территории в загородном домеНи один частный дом не обходится без внешнего освещения. В ночное время суток даже у самых бедных людей, которые не могут себе позволить организовать достойное освещение, на участке горит хотя бы несколько лампочек. И действительно, можно ли обойтись без света? Как нам думается, нет.

Придомовое благоустройство территории подразумевает организацию данной системы. Без света будет не только невозможно находиться на территории своего двора в вечернее и ночное время суток, но и гарантировать безопасность себя и своих близких. Туда, где темно, обычно направляются дикие дивотные (возможно, что некоторые из них больны бешенством). Неосвещенные участки – это также «лакомый кусочек» для воров и грабителей.

Итак, для освещения придомовой территории может использоваться несколько различных комплексных решений. Например, «заливающее» освещение в основном применяется для полного обеспечения охраны всего участка. Также оно применимо в таких местах, как въезд (выезд) на территорию. «Заливающее» освещение идеально подходит для участков, на которых расположены камеры видеонаблюдения. Систему можно запросто автоматизировать при помощи реле времени и фотодатчиков. Это позволит сэкономить немало электроэнергии.

Ртутные лампы высокого давления обычно используются для организации общего освещения. Однотипные недорогие светильники, установленные на невысоких опорах вдоль дорожек, будут смотреться просто, но в то же время эстетично. Фонари можно укомплектовать самыми различными датчиками: в определенное время свет зажжется, а когда надо – потухнет.

Точечные светильники как нельзя лучше подходят для освещения каких-либо интересных объектов, например, скульптур, водоемов. С их помощью достаточно просто создать такое световое пятно, которые подчеркнет в объекте все самое главное. Фонари в ряде случаев располагают в непосредственной близости от земли.

Маркировочное освещение является идеальным вариантом для обозначения дорожек и их направления. Всевозможных средств для этого, к счастью, имеется сейчас предостаточно. Светящаяся брусчатка, столбики-билларды, светильники «Звездный Путь» и т.д. – это немногое, с помощью чего можно оформить свой приусадебный участок весьма оригинально.

Сложнее всего приходится с освещением водоема, однако стоит отметить, что если все сделать правильно, то выглядеть он будет просто потрясающе. Гибкие оптоволоконные шнуры (чаще всего непромокаемые, гидроизолированные) могут быть размещены по периметру бассейна или пруда.



Скачать