Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бетон — универсальный материал для любых видов строительства

Бетон — универсальный материал для любых видов строительстваПрактически любая стройка требует применения бетона, на данный момент это незаменимый благодаря своим характеристикам материал.

Достаточно сложно найти сооружения, для возведения которого не применяли бетонные изделия или раствор. Для строительства загородного жилья бетон зачастую применяют в виде небольших блоков.

На данный момент популярна монолитная технология возведения зданий, которая позволяет получить дома самых необычных форм.

Бетон является не только искусственным камнем серого цвета на цементной основе, в научном определении бетон - это строительный материал, получаемый путем затвердевания смеси, состоящей из вяжущего, заполнителя, воды и добавок. Современный бетон на цементной основе известен с 1844года.

Существуют разновидности бетона в зависимости от вяжущего материала - это силикатный, гипсовый, шлакощелочной бетон и другие виды. Классифицируют бетон также в зависимости от назначения - это дорожные, гидротехнические, декоративные, теплоизоляционные и специального назначения.

Этот универсальный материал может применяться повсеместно, он не имеет аналогов благодаря полученным высоким характеристикам за небольшую стоимость. Состав бетона различается в зависимости от предъявляемых требований.

Самыми распространенными считаются различные виды армированного бетона или легкие блоки, состоящие из ячеистых бетонов. Железобетон отличается своей прочностью благодаря металлическим элементам, которые помогают равномерно распределить нагрузку на конструкцию.

В качестве армирования в состав могут добавлять волокна или фибры полимера или металла.



Скачать