Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Внутренняя отделка вагонкой

Внутренняя отделка вагонкойВагонка довольно давно используется в качестве облицовочного материала. Раньше это были обычные доски, которыми обшивались вагоны. Затем досками стали обшивать здания, как внутри, так и снаружи.

Сегодня вагонкой называют обрезную качественную доску с пазо-гребневым типом соединения. Благодаря такому соединению, доски очень плотно прилегают друг к другу, и образуют сплошную поверхность.

Чаще всего используется вагонка из лиственницы, так как этот тип древесины очень прочный, и имеет приемлемую цену.

Перед тем как начать монтаж вагонки, поверхность, на которую устанавливается материал, обрабатывается специальными веществами, которые препятствуют возникновению плесени и размножению насекомых, питающихся древесиной.

Вагонку можно устанавливать прямо на стену, если она изготовлена из древесины. Если же требуется обшить этим материалом бетонную или кирпичную стену, то вначале устанавливается обрешетка из деревянных планок.

Расстояние между планками должно быть не менее метра. Планки располагаются перпендикулярно доскам вагонки.

Затем к планкам прикручиваются с помощью шурупов непосредственно сами доски. Между досками и стеной можно проложить теплоизоляционный материал. Обрешетка обязательно устанавливается по уровню и отвесу. В этом случае облицовка вагонкой будет выглядеть идеально ровно. Облицовка начинается с угла.

Лучше заканчивать облицовку в том углу, который не видно при входе в комнату, так как там, скорее всего, будет обрезанная доска. При покупке вагонки, необходимо уделить особое внимание типу древесины.

Сосна является самой дешевой древесиной, и при этом является наименее прочной. Вагонка из лиственницы устойчива к насекомым-вредителям, а также имеет красивую фактуру.

Самым прочным материалом является дуб, но его стоимость почти в два раза выше лиственницы.



Скачать