Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строим домашнюю теплицу

Строим домашнюю теплицуХотите иметь в доме свежие овощи круглый год? А это весьма просто. Многих усилий для этого не потребуется, а для большинства это вообще покажется забавной работой. Физический труд ещё никому не навредил, да и витамины лишними никогда не бывают. Так что не задумывайтесь, нужна ли вам теплица. Ответ очевиден – нужна.

Итак, для неё не нужно выделять много места. Достаточно лишь 0,2-1 сотки земли. По периметру будущей теплицы необходимо вкопать металлические прутья (арматуру), к которой затем будет крепиться весь каркас. Арматура будет выполнять в данном случае функцию фундамента. Чтобы весь каркас сделать именно из арматуры, скорее всего придётся инверторные сварочные аппараты купить, при помощи которых монтирование каркаса займёт у вас не более рабочего дня. Если не хотите тратиться на такое оборудование, можно воспользоваться обычными досками (предварительно обработанными грунтовкой) и шурупами.

Кстати, металл и дерево обязательно следует защитить от коррозии. Дерево следует обрабатывать смолой или же специальными защитными средствами. Металл – краской, предварительно сняв ржавчину. Чтобы её снять, необходимо будет щетка стальная или же болгарка с полирующим диском.

После монтирования каркаса, следует натянуть на него плёнку или же оббить стеклом. Первый вариант намного дешевле, но со стеклом у вас будет возможность выращивать овощи даже зимой. Что выбрать – решайте сами.

Если натягиваете на теплицу плёнку, то самое главное – это избежать сквозняков. Для этого очень внимательно осматривайте места сгибов на наличие щелей. К земле плёнку лучше всего прикреплять при помощи подкапывания. Просто выройте траншею глубиной в 20-30 сантиметров, застелите в неё концы тепличной плёнки и прикопайте. При этом старайтесь, чтобы она была как можно сильнее натянутой.

Чтобы плёнка на сгибах не трескалась, необходимо использовать полировальные пасты. Просто смазывайте место, где плёнка может тереться об каркас, и заклеивайте его изолентой или клейкой лентой.

Всё, теплица готова. Осталось лишь завести в неё хороший грунт, и при необходимости – провести отопление. Отопление может быть нескольких видов: электрическое, паровое, при помощи буржуйки. При этом очень важно обеспечить нормальное распределение тёплого

воздуха по всей площади теплицы. То есть, источник тепла должен находиться или же по всему периметру, или же в самом центре.



Скачать