Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности декорирования помещения в классическом стиле

Особенности декорирования помещения в классическом стилеИнтерьер, оформленный в классическом стиле, не выйдет из моды никогда. Во многом благодаря тому, что для него не характерно наличие ярких, вызывающих элементов, которые довольно быстро надоедают. Это один из основных принципов, которые используются при декорировании помещения, соответствующего тенденциям этого стиля.

Важное значение при оформлении имеет высокое качество используемых материалов. Они должны иметь респектабельный вид, максимально приближенный к фактуре натурального дерева, кожи, металла. Их дешевые аналоги вряд ли будут уместными и станут выбиваться из общей эстетической концепции помещения. Все товары для декора стоит приобретать из средней или высокой ценовой категории. Тем более что их количество должно быть весьма умеренным, поэтому потратить на оформление солидную сумму все равно не получится. Для классического интерьера, как ни для какого другого, актуально утверждение – «лучше меньше, да лучше».

Не забудьте, что неизменный его атрибут – это довольно массивные осветительные приборы. На них не стоит экономить, но и излишне мощные устройства приобретать не рекомендуется. Слишком яркое освещение противоречит канонам классического стиля. В такой интерьер впишутся хрустальные, кованые светильники.

Вполне уместно и гармонично будут смотреться зеленые растения. Их размер выбирается в соответствии с площадью помещения. Если комната большая – выбирайте крупные цветы в напольных горшках; маленькая – растения соответствующих размеров.

Гармоничной частью классического интерьера станут картины, желательно оригиналы либо качественные репродукции. В одной комнате их не должно быть больше двух. Оптимальный вариант – это одна крупная картина, размещенная на стене на уровне глаз, которая вполне может стать центральным элементом интерьера, его «изюминкой». Соответственно, ее сюжет должен быть традиционным, например, натюрморт или пейзаж. Авангардистские полотна лучше приберечь для комнаты в стиле «модерн» или «хай-тек». Все товары для интерьера в классическом стиле должны бытьвесьма сдержанными.

Но это совсем не обозначает, что помещение, оформленное согласно характеристикам такого направления, является скучным и однообразным. К примеру, широкий выбор текстиля обуславливает возможность сделать любое помещение оригинальным. Как в никакой другой, в классический интерьер впишутся шкуры диких животных, используемые в качестве покрывала или ковра.



Скачать