Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как избавиться от царапин на ламинате

Как избавиться от царапин на ламинатеЛаминат – это одно из самых популярных и пользующихся стабильным спросом напольное покрытие. Несмотря на невысокую стоимость и тот факт, что изготавливается он большей частью из синтетических материалов, внешний вид ламината весьма презентабелен, и покрытие отличается износостойкостью и неприхотливостью.

Но сегодня мы поговорим о том, как всего лишь за один визит в строительный магазин и благодаря последующим нехитрым манипуляциям избавиться от неприятных последствий серьезного износа напольного покрытия. Так как, и к сжалению, в процессе длительной эксплуатации и на нем могут появиться царапины и мелкие повреждения,

Избавиться от небольших изъянов и царапин на ламинате не сложно. Достаточно воспользоваться одним из специальных материалов – восковым карандашом или строительной замазкой. Оба эти средства можно приобрести на строительных рынках или в магазинах, они везде представлены достаточно широко.

Для более мелких повреждений отлично подойдут восковые карандаши. Они просты в применении и имеют очень обширный спектр оттенков. Вам потребуется подобрать наиболее подходящий из них для вашего ламината. Используют восковый карандаш следующим образом: очищают от грязи и пыли поверхность, которую необходимо восстановить, наносят на имеющиеся на ней царапины тонким слоем воск так, чтобы он полностью заполнил собой все впадины царапин, замаскировав собой поврежденные участки, и немного полируют вощеную поверхность сухой тканью.

Строительная замазка предназначена для более пострадавших от износа поверхностей. Наносить ее чуть сложнее, но зато она и более основательна - она надежно заполняет собой все повреждения и щели и долго не вымывается из них. Для ее использования необходимо развести сухой порошок замазки в воде, согласно прилагающейся к упаковке инструкции. Используя тонкий, лучше пластмассовый, шпатель, нанести тонким слоем на поврежденную поверхность ламината замазку. Излишки ее удалить влажной тканью. Оставить замазку сохнуть на напольном покрытии в течение 40-60 минут, после этого отполировать застывшую замазку сухой тканью до придания покрытию нужной гладкости.

Если у вас нет достаточно свободного времени, чтобы самостоятельно заниматься реставрацией напольного покрытия описанными способами, вы можете обратиться к профессионалам – сотрудникам строительно-ремонтных организаций или фирм, специализирующихся на укладке напольных покрытий.



Скачать