Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ямобуры: глубина и эффективность

Ямобуры: глубина и эффективностьЯмобуры — приспособления, которые задействуют, когда необходимо проделать в грунте отверстия с заданными параметрами. Они незаменимы при создании углублений для заборных столбов, свай для фундамента, опор для ЛЭП.

Самые элементарные механизмы данного типа относятся к ручному типу, ими свободно может пользоваться один человек, они пригодны для выполнения простых отверстий на дачном участке. Модели помощнее снабжаются мотором, посредством подобного механизма можно выполнить скважину до пяти метров глубиной.

Ещё более производительные ямобуры монтируются на базе различных приспособлений. Существуют варианты, функционирующие на основе автомобильного шасси, экскаватора или трактора и располагающиеся на платформе. Данные варианты обычно сравнительно дорогостоящие, для тех, кому это устройство требуется лишь на время или для ограниченного круга задач, подойдёт такой вариант, как услуги по аренде ямобура (см. здесь). В этом случае предоставляющая его напрокат фирма отправит сопровождать механизм опытного специалиста, который в максимально короткий срок выполнит работы на установке.

Мощный ямобур способен выполнить отверстия глубиной до 8 метров и более с диаметром ровно в метр, а также создать десятиметровый котлован. Устройства этого типа задействуют для рытья колодцев и при возведении оград. Они помогут благоустроить городскую территорию.

При необходимости вырыть скважину в труднодоступной точке механизм предлагается арендовать в комплекте с выносной стрелой.

Лунки для заборов и фундаментов

При создании забора необходимо выполнить в земле отверстия под столбы, которые станут его основой. Для этой цели подойдут ручные ямобуры.

Аналогичным образом требуются лунки и при сооружении фундамента, их необходимая глубина варьируется и может достигать трёх метров. Если предстоит выполнить лунки не более 40 сантиметров в поперечнике, можно ограничиться переносным аппаратом. А когда их размер превосходит эту величину, рекомендуется аренда ямобура уже на автомобильном шасси.

Работа по технологии ТИСЭ

Данная методика выполнения отверстий в трудных условиях предполагает использование ямобура. По требованиям технологии ТИСЭ нижняя часть отверстия располагается под границей промерзания. Цилиндрическая по форме лунка расширяется на самом дне, образуя полусферу, таким образом, в разрезе она напоминает гвоздь. Эта конфигурация скважины возможна, если взять напрокат ямобур, снабжённый откидным плугом.

С помощью ТИСЭ становится возможным возводить здания на почвах сложного состава с большим присутствием супеси и глины.

Отверстия для столбов ЛЭП

Лунки для столбов под линии электропередач должны точно соответствовать установленным параметрам. Ямобур нужного профиля поможет создать скважину требуемого диаметра и глубины, которая в этом случае может доходить до 7 метров.

В дополнение ямобур оборудуется лебёдкой, с помощью которой он переместит столб к самой лунке, поднимет объект и мягко опустит его в отверстие.

Дренажная система

Взяв в аренду ямобур, можно выполнить систему дренажа дачного участка. Следует создать во всех четырёх углах дачной территории отверстия диаметром около полуметра. Далее в каждую лунку устанавливают по дренажной трубе, которые соединяют в систему, и избыток воды с их помощью отводят с участка.

Таким образом, взятие ямобура напрокат — идеальный способ выполнить в нужной точке отверстие или лунку с требуемыми характеристиками в нужный заказчику срок с умеренными затратами.



Скачать