Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Подземные и надземные газопроводы

Подземные и надземные газопроводыПроцесс газоснабжения частного дома – весьма сложное и волокитное дело. На сегодняшний день единственным преимуществом газовой системы отопления здания является низкая стоимость газа при условии его потребления в определенном объеме.

Подземные и надземные газопроводы

Решения по виду трубопровода принимается проектной организацией, потому что для этого необходимо иметь специальную подготовку и фундаментальные знания, обеспечивающие безопасность и надежность. Та же ситуация складывается при возникновении у человека желания установить ГБО на авто.

Газопроводы бывают подземными и надземными. Они отличаются способом ввода в сооружение для распределения по дому газа. Потребитель отличает их разными ценами. Подземный газопровод дороже наземного на 60%. Цена одного метра укладки составляет 35 у.е., однако спрос потребителей на такие виды трубопроводов достаточно большой, потому что они намного больше защищены от внешних воздействий и имеют больший срок службы.

У надземных газопроводов тоже имеются свои положительные стороны. Они стоят намного ниже – 15 у.е. за метр. Эти трубопроводы рекомендуется использовать в местности, где состав грунта повышает коррозию металла труб под землей.

К системам наземных трубок легче осуществляется несанкционированное подсоединение. Если газопровод должен пересечь дорогу либо магистраль, то автономная газификация частного дома осуществляется комбинированным способом прокладки.

Правильный выбор труб – залог успешной работы самостоятельного газоснабжения

Выбор трубок относится к отдельному вопросу газификации частного дома. Сегодня выбор стоит между полимерными и стальными материалами для них.

Полимерные трубы имеют повышенную устойчивость к влиянию химических соединений, прочность и достаточную эластичность. Полимерные газовые трубы также используются при низких температурах. Их способность не проведения электрического тока гарантировано защищает от электрохимических разрушений. Такая особенность отбрасывает потребность в специальной защите полимерных труб перед их укладкой в грунт. Они просто и удобно монтируются, а гарантийный срок эксплуатации составляет 50 лет.

Согласно СНиП 2.04.08-87 трубы и разводка газопровода вводятся в дом только стальными трубами. Этим документом запрещается использование полиэтиленовых труб в местах, где температура воздуха бывает ниже -50. Также они не прокладываются в районах, имеющих высокую сейсмичность, в наземных трубопроводах, тоннелях и коллекторах.

Газификация дома – дорогостоящий процесс. Поэтому заказчик должен иметь ориентировочное представление о будущих расходах на газоснабжение дома.



Скачать