Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как сдать в аренду квартиру

Как сдать в аренду квартируВ наши дни аренда квартир – достаточно распространенный бизнес. В нем заняты тысячи собственников жилья, начиная с пенсионеров, которые хотят получить прибавку к пенсии, и заканчивая профессиональными раньте, имеющими несколько квартир и сдающими их приезжим или студентам.

Человеку, собирающемуся сдать в аренду жилье, нужно знать огромное число различных нюансов, чтобы не попасть впросак.

Для начала необходимо решить, по какой именно цене вы хотите сдавать квартиру. Поскольку операции с недвижимостью Волгограда ведутся уже не первый год, то определить цену обычных квартир не составляет труда.

Она, как правило, зависит от количества комнат, но это не значит, что двухкомнатная квартира должна быть дороже однокомнатной в два раза. Ведь стоимость найма квартиры еще зависит и от транспортной доступности, района ее расположения, качества ремонта и прочих факторов.

Поэтому, чтобы не прогадать с оценкой, стоит обратиться в надежное агентство недвижимости. Там не только оценят вашу квартиру, но и подыщут квартирантов.

Если же вы хотите действовать самостоятельно, то можете позвонить в парочку агентств и узнать приблизительную стоимость аренды вашего жилья.

Помните, что не стоит завышать цену на квартиру. Ведь вы потратите много времени, чтобы сдать ее, неоднократно выезжая на переговоры с потенциальными арендаторами. В итоге вам придется-таки снизить цену.

Даже если вам удастся сдать жилье по неоправданно высокой цене, остается риск того, что арендатор найдет себе квартиру дешевле и съедет значительно быстрее, чем вы думали.

Но если вы установите разумную цену (немножко ниже рыночной), то любой наниматель будет дорожить этим вариантом, выгодным для него во всех отношениях.

Стоит упомянуть и о ремонте квартиры. Чтобы сдать жилье, необходимо привести его в более-менее приличный вид. Дорогой евроремонт делать нет смысла, а вот косметический ремонт необходим.



Скачать