Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбираем плитку на пол в коридор

Выбираем плитку на пол в коридорКоридор, особенно в малогабаритных квартирах, это место предельной нагрузки на половое покрытие, особенно в районе входной двери.

Эта зона всегда загрязнена уличным мусором, попадающим в квартиру на подошвах обуви, влагой.

Пожалуй, только в этом месте человек находится в квартире обутым. Для укладки в коридоре принято использовать плитку категории средней твёрдости.

Поэтому, выбирая напольное покрытие для коридора, рекомендуется отдать предпочтение именно керамической плитке из-за её свойств:

1. Высокая степень износостойкости за счет того, что она изготовлена из обожженной глины и покрыта защитным (декоративным) слоем глазури.
2. Под плиткой, в районе входной двери, можно устроить систему «тёплого пола», которая нивелирует воздействие воды, принесённой с улицы. В отличие от деревянного покрытия, ламината или линолеума, плитка абсолютно устойчива к перепадам температур.
3. Можно выбрать плитку малого размера (даже 10*10 см). За счёт большего количества швов и рифленой структуры поверхности вы не будете на ней скользить.
4. Широкий выбор вариантов дизайна, включая комбинирование плиток разных цветов, что, наряду с продуманной подсветкой и минимумом мебели позволит визуально расширить помещение коридора.
5. Вполне демократичная цена, которая позволит не сделать «дыру» в бюджете.
6. Экологическая чистота этого отделочного материала.

При отделке коридора, к примеру, в стиле «ретро» плитка на пол в коридор может быть уложена в виде брусчатки (вид плитки – клинкер). Это сделает пол вашего коридора не только условно вечным, но и самобытным.



Скачать