Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современные дровяные камины

Современные дровяные каминыНесмотря на то, что электрические камины достаточно просты в обслуживании и не требуют значительных временных затрат, они не могут имитировать настоящее, живое тепло, которое дарит нам дровяной камин.

Если электрический камин функционально и экономически оправдан в городской квартире, то в условиях дачи или частного дома уместнее установить настоящий камин, использующий для своей работы дрова.

Существует несколько видов современных дровяных каминов, с которыми вы можете ознакомиться, посмотрев каталог каминов. Это полуоткрытые, открытые, заглубленные в нишу и имеющие встроенную топку камины.

Упомянутые виды определяются различными конструктивными особенностями и напрямую связаны с расположением каминов в помещении.

К примеру, открытый камин можно установить посередине комнаты, ведь доступ к его топливнику со всех сторон открыт. Но самым популярным является полуоткрытый камин, пристраиваемый к стене.

Чтобы быть практичным и вписываться в интерьер дома, дровяной камин должен быть эстетичным и функциональным. Как правило, его изготавливают из огнеупорного кирпича, а для отделки готовой конструкции используют природный камень.

Но, поскольку камень обладает плохой теплопроводностью, уменьшая теплоотдачу камина, его используют для отделки фасада домашней печи исключительно в декоративных целях.

Очень важным моментом является идеальная конструкция, соединяющая трубу и топку, поэтому неквалифицированные рабочие, устанавливающие камин, могут создать множество проблем своим незнанием технологии.

К примеру, отсутствие тяги может сделать его бесполезным и, как результат, конструкцию нужно будет разбирать и переделывать. Но если система сделана правильно, то на таком отоплении можно существенно сэкономить.

Для прогрева помещения при помощи камина, как известно, требуется несколько больше дров, чем для обычной печи. А если камин сложен неверно, дров будет расходоваться еще больше.

Поэтому важно доверить кладку высококвалифицированным специалистам.



Скачать