Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Плиточный клей и его особенности

Плиточный клей и его особенностиПлиточный клей – состав из песка, пластификатора, цемента и некоторых других веществ, разнящихся в зависимости от целей его применения.

Клеят плиточный клеем мрамор, керамогранит, плитку, теплоизоляцию, натуральный камень, стекло, газосиликатные и пенобетонные блоки, пластик, дерево. Кроме того, плиточный клей используется в различных условиях: сухих или чрезмерно влажных помещениях, зимой и летом.

Соответственно, он должен обладать повышенной прочностью, морозостойкостью, эластичностью и водостойкостью.

Главное назначение плиточного клея – обеспечение надежного сцепления материала с различной поверхностью.

Популярные в наши дни материалы, используемые для отделки, будут вас много лет радовать, если для их укладки использовался действительно качественный клей.

Если же нет, то со временем любые виниловые, керамические плитки, или изделия из натурального камня пойдут волнами, а то и совсем отвалятся.

Чтобы приобрести качественный плиточный клей для плитки, необходимо разобраться, что конкретно вам требуется.

Для этого определяется, какая плитка есть у вас и где ее необходимо устанавливать. Наиболее востребованным является плиточный клей, используемый для внутренних работ. По консистенции он похож на сметану и, к слову, продается в готовом виде.

Но даже самый лучший клей будет выполнять функции в полном объеме лишь в том случае, если во время его использования придерживаться инструкции по проведению работ и применению клея.

Основное требование – поверхность, на которую монтируется плитка, должна быть сухой, а также хорошо обезжиренной. Наносить клей нужно при комнатной температуре.

Кроме того, перед использованием важно не забыть перемешать клей. А затем, при нанесении его на ту или иную поверхность, необходимо учитывать нормы расхода вещества, указанные в прилагаемой к нему инструкции.



Скачать