Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как можно сэкономить на ремонте таунхауса

Как можно сэкономить на ремонте таунхаусаБольшой популярностью в наше время, как среди застройщиков, так и покупателей стали пользоваться дома загородного типа. Таунхаусы заняли ведущие позиции на рынке недвижимости, благодаря своей невысокой стоимости. В связи с этим многих потребителей стал интересовать вопрос: «Можно ли сэкономить на ремонте таунхауса и как это сделать?».

Что предлагают в этом случае строительные компании

Бригады, занимающиеся ремонтом, предлагают три варианта, из которых можно подобрать то, что позволит сделать отделку дома любому человеку, в независимости от его материального достатка: евроремонт, косметический и капитальный.

Конечно, самым дешевым способом выступает косметический ремонт, представляющий собой простую отделку, способную внести немного свежести и уюта в ваше жилье. Такой ремонт вполне можно сделать без помощи профессионалов, в результате этого вы понесетезатраты только на приобретение материала, благодаря чему финансовые вложения в отделку домабудут в два раза меньше. Фирма же возьмет за такую услугу около 50 долларов за 1 м2, а частный мастер примерно 20 долларов.

Другой вариант это капитальный ремонт, который вам понадобится только в том случае, если таунхаус не имеет никакой предчистовой отделки и не снабжен всеми коммуникациями. В этом случае, более экономным способом станетиспользование гипсокартона, он не только экономит время на отделку, но и делает ее менее пыльной, и во сколько может обойтись ремонт таунхауса, прежде всего, будет зависеть от используемого материала и масштаба работ. За такой ремонт фирмы в основном берут около 150 долларов за м2.

Целесообразно ли экономить на ремонте таунхауса

Евроремонт – самое дорогое из трех предложений, причем, чем он отличается от капитального ремонта, толком сказать никто не сможет. А вот стоит он намного дороже. Популярностью данный вид ремонта пользуется у тех заказчиков, которые считают, что именно он будет говорить об их неповторимом вкусе.

Сэкономить на капитальном и евроремонте можно, прежде всего, сделав все демонтажные работы самостоятельно: убрать всю штукатурку, вывеси мусор, подготовить пол к отделке, тогда в этом случае вы понесете затраты только на вывоз мусора, в результате это составит около 150 долларов.

Что касается электрической проводки, то здесь экономить просто неуместно, если вы в этом деле не специалист лучше воспользоваться услугами мастеров. Уменьшить затраты можно обратившись к частному мастеру, так как фирмы за такую услугу берут от 700 до 1500 долларов. Так же можно уменьшить финансовые вложения и в сантехнику, подключив ее собственными усилиями. При этом вывод напрашивается только один: можете сделать ремонт собственным силами, то экономить на ремонте не только можно, но и нужно! Если же нет, то лучше обратиться к профессионалам, которые предварительно произведут все необходимые расчеты, согласно которым можно определиться, на чем лучше сэкономить.



Скачать