Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор насоса и насосной станции

Выбор насоса и насосной станцииБольшинство дачников используют у себя на участке садовые насосы. Их применение обусловлено, в первую очередь, отсутствием централизованного водоснабжения.

В последние годы все большую популярность набирают насосные станции. В чем их отличие от насосов? Насосная станция способна поддерживать постоянное давление в системе вашего дома.

Это очень удобное решение для организации водоснабжения удаленных от цивилизации дачных участков и жилых домов. Однако у насосной станции есть один существенный недостаток!

Это неспособность поднимать воду с большой глубины. И если у вас вода залегает глубже 8 метров, то надо либо приобретать насосную станцию с выносным эжектором, либо использовать погружной насос и емкость для воды, с которой и будет забирать воду насосная станция.

Как узнать глубину залегания воды? Можно спросить у соседей, или посетить популярный строительный форум, где наверняка будет ответ на ваш вопрос.

По каким параметрам стоит выбирать насос и насосную станцию?

Для насоса основными параметрами являются: производительность насоса, высота подъема, загрязненность, глубина и диаметр скважины.

Насос с небольшой производительностью будет долго наполнять емкости для воды, будет чаще включаться, а соответственно понижать свой ресурс. Насосы более производительные часто существенно дороже, чем насосы с меньшей производительностью и способны быстро выбирать дебет вашей скважины.

Грязная вода, вода с песком сильно влияет на срок службы погружного насоса. Поэтому при выборе лучше обратить внимание на модели, предназначенные для грязной воды. В характеристиках насоса это обычно указывается как диаметр фракции.

Глубина скважины и высота напора насоса взаимосвязаны. Чем глубже скважина, тем большая должна быть высота напора.

Скважину лучше бурить, уже определившись с насосом. Тогда вы сможете подобрать диаметр, который будет пригоден для комфортной работы.

Для насосной станции наиболее важными характеристиками будут: производительность, давление на выходе.

Производительность станции лучше подбирать, заранее рассчитав потребление воды вами и членами вашей семьи. Меньшая, чем нужно производительность заставит станцию часто включаться и терять ресурс.

Перед выбором конкретной модели лучше посоветоваться со специалистами в специализированных магазинах, почитать строительные форумы, на которых, как правило, уже расписаны известные модели от различных производителей.



Скачать