Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Красивая плиточная кладка без лишних затрат

Красивая плиточная кладка без лишних затратЧаще всего в качестве напольного покрытия для кухни выбирается керамическая плитка. Этот выбор можно объяснить ее практичностью, долговечностью, простотой ухода и большим спектром декоративных решений.

Плитка с эксклюзивным дизайном стоит недешево. Особенно, если речь идет о знаменитых европейских производителях из Италии и Испании. Есть, конечно, и исключения. Например, от компании peronda плитка соединяет в себе и оригинальный дизайн, и экономичную цену. Но не все магазины могут похвастаться таким «именитым» ассортиментом. Как тогда украсить кухню без лишних затрат?

Совершенно необязательно искать готовые интерьерные решения в виде дизайнерской плитки. Иногда можно заменить ее собственными задумками. Они проявляются не только в выборе отделочного материала, но и в его применении.

Большинство покупателей плитки укладывают ее на своей кухне вровень. Точное расположение смотрится привычно, классически и иногда скучно. А вот про укладку в разбежку такого не скажешь. Способом в разбежку называется плиточная кладка, при которой шов верхнего ряда плиток приходится на середину плитки из нижнего ряда. Швы не стыкуются между собой. Помимо того, что такой способ более оригинальный, он еще и более простой: не надо так тщательно выравнивать швы.

Декоративные плитки для пола обходятся дорого. Зато по одинаковой цене можно купить плитку из одной и той же коллекции, но в разных оттенках. Ее укладывают разными способами: начиная от поочередной укладки полосок, заканчивая интересными геометрическими фигурами и лабиринтами. Интересный дизайн гарантирован, и экономия налицо.

Сегодня стало модным оформлять кухню в контрастных оттенках. В том числе и в монохромном черно-белом варианте. Эту идею оформления можно дополнить шахматным полом. Опять-таки, он не потребует покупки особой декоративной плитки. Достаточно простой квадратной, представленной в двух оттенках: черном и белом. Как укладывать «шахматный рисунок» знают практически все. Установленные на керама марацци цены позволяют использовать не только белый с черным, но и другие цветовые сочетания. Примечательно, что такой способ укладки не просто экономит деньги, но и зрительно расширяет пространство. По этой причине его действительно можно использовать на всех кухнях.

Красивая плиточная кладка на кухне не обязательно должна обойтись очень дорого.



Скачать