Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дачные теплицы

Дачные теплицыТе, кто построил на собственном загородном участке пусть даже небольшую дачу, старается пристроить к ней еще несколько пристроек, которыми воспользоваться можно только за городом. Это банька, сарай, теплица и так далее. Для многих дачников именно эти небольшие помещения являются отдушиной, потому что в них можно расслабиться, получить максимум удовольствия и жизненных сил.

Ну с баней понятно, а при чем здесь теплица, в которой приходится гнуть спину, пока не получишь небольшой урожай овощей. Так в том все и дело, что в теплице человек отдыхает умом. Руки работают, спина гнется, а мозг думает только о будущем урожае. И представьте, какое вы получите удовольствие, когда первый урожай, пусть даже тех же огурцов, ляжет на обеденный стол. Одна гордость чего только стоит.

Поэтому теплице многие дачники уделяют особое внимание. Каких только конструкций они не бывают, из каких только материалов их не возводят. Все дело в бюджете, который выделяется на возведение. Самый простой вариант – это конструкция, где используется деревянный каркас из реек или брусков. Такие теплицы можно возводить своими руками, не обращаясь за квалифицированной помощью со стороны. Здесь важно правильно все рассчитать и правильно подойти к процессу монтажа, используя современные методы крепления деревянных конструкций.

Покрывают каркас стеклом – это дорогой вариант, можно полиэтиленовой пленкой – вариант упрощенный, поликарбонат – современный способ. Как обычно все зависит от денег, которые выделены на строительство теплицы.

Когда она построена, и пришло время возделывать землю, появляются вопросы правильности организации последующих процессов, где выделяется один – это создание грядок. Каких они должны быть размеров, какой грунт в них необходимо использовать, какие вносить удобрения и так далее, и тому подобное. Для облегчения вышеописанных процессов необходимо обратиться к профессионалам. Но есть один элемент – это паллетные борта, которые определяют размеры и форму будущих грядок. Изготовленные из алюминия они устанавливаются в теплицах, в них засыпается готовый грунт, и высаживаются семена растений. Это уже готовая грядка, которую нет необходимости создавать.

Самое важное, что алюминий не подвержен процессам коррозии и гниения. Приобретенные однажды такие борта прослужат верой и правдой не один десяток лет, организовывая всю площадь теплицы.



Скачать