Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строителный рынок в г. Астрахань

Строителный рынок в г. АстраханьГород Астрахань является одним из самых старых городов России.

Несмотря на долгий срок своего существования, в данном городе имеется большое количество малоэтажных жилых домов: из 11 миллионов кв.м. жилья к высотным домам относятся лишь чуть больше половины жилищного фонда административного образования, при этом около двух миллионов метров квадратных малоэтажных строений - ветхие.

Однако, в настоящее время, в Астрахани наблюдается мощный рост строительства объектов не только жилой, но и коммерческой недвижимости. Рассмотрим особенности строительства в данном муниципальном образовании.

Застройщики Астрахани в большинстве своем являются коммерческими компаниями: ООО «Комстрой», ООО «Бест хаус», «Техстройконтакт», ООО ПК «Карон-Т», ОАО ПСК «Строитель Астрахани», СПМК №39.

В последние годы строительные организации активно осваивают рынки жилья класса «эконом», элитного, а также коттеджного строительства.

Существует определенная географическая градация возводимого жилья, исходя из его статуса. Так, например, элитное строительство ведется в наиболее благоприятных центральных районах города, имеющих развитую инфраструктуру: Кировский, Советский, а также Ленинский районы.

Жилые дома эконом класса (типовое панельное или кирпичное строительство) застройщики Астрахани возводят, как правило, на окраинах города. Коттеджное строительство ведется в пригородной зоне, что характерно не только для этой местности, но и для других городов.

В последнее время также набирает рост строительство коммерческой недвижимости, к которой относятся либо здания, помещения которых будут сдаваться в аренду, либо – бизнес-центры каких-либо компаний.

Вся совокупность факторов строительного рынка свидетельствует о том, что возведение недвижимости в данном городе является перспективным вариантом инвестирования собственных средств.



Скачать