Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Брус из красавицы сосны

Брус из красавицы сосныС давних времен строительство было очень интересным и увлекательным занятием. А строительство в Руси всегда славилось на весь мир своими постройками из дерева.

Всем известно, как ранее были популярны «Русские струбы» из бревен.

Таким образом, на территории Руси вырастали шикарные села и деревни, так величественно и привлекательно смотрелись дома брусовые.

Уже ни для кого не новость, что в настоящее время все больше становятся модны и популярны изделия в старинном стиле.

И отличный способ выделиться на фоне разнообразного выбора видов построек в наши дни, это дома из бруса. Такой дом будет очень необычным и красивым, передаст полное великолепие и воссоединение с природой.

Брус из сосны представляет собой самый оптимальный и выгодный материал для сооружения деревянных домов, если рассматривать соотношение цена/качество. Т.к. в центральной части России и Сибири этот вид дерева очень распространен, это делает этот материал очень выгодным, так же он отвечает всем требованиям по эксплуатации.

Он имеет следующие характеристики: обладает прочностью и упругостью, стойкостью к разрушительной работе микроорганизмов. За счет того, что сосна произрастает в суровом климате, она более устойчива к изменениям температурного режима.

Как правило, сосны растут в густых лесах, и естественным свойством для любого растения является потребность тянуться вверх к солнцу. Таким образом, сосна имеет ровный ствол, а структура волокон относительно симметричная.

Сосна очень хорошо поддается обработке, легко формируется. Еще один плюс соснового бруса заключается в том, что из него при склеивании выделяется природный клей, смола. Это придает изделию еще большей прочности.

Если будет составлен правильный, грамотный архитектурный расчет, такое сооружение будет вам служить не меньше, чем здания из кирпича или камня. Но по материальным затратам, строительство из соснового бруса гораздо выгоднее и удобнее.

Так же деревянные дома возводятся, как правило, по индивидуальным эскизам и проектам, происходит это в максимально короткий срок, а строительство их выполняется быстрее, чем других видов работ.

Связано это с тем, что деревянные дома строятся без громоздкого, укрепленного фундамента, т.к. они гораздо легче, чем кирпичные или каменные.

Дома брусовые не нуждаются в наружной отделке. Их не надо штукатурить, шпаклевать и красить снаружи, это еще один пункт экономии в таком виде строительства.

Смотрятся они при этом очень эффектно и красиво, придается чувство слития с давней историей Руси и природой.



Скачать