Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Древесно-волокнистые плиты

Древесно-волокнистые плитыДревесно-волокнистые плиты, или сокращенно ДВП — древесный материал, получаемый путем горячего спрессовывания стружек лиственных и хвойных пород. Также туда добавляется связующее вещество, в основном клей.

Бывает два вида двп: специального и общего назначения, которые в свою очередь делятся на битумированные, биостойкие, трудносгораемые, оргалиты, и , соответственно, на сверхтвердые, твердые, полутвердые, мягкие.

С листами двп общего назначения и так все понятно, они различаются по плотности и прочности, так что рассмотрим каждый вид специализированного двп.

Битумированные, или пористые, плиты используются для защиты от влаги несущих конструкций крыши и звукоизоляции шума от шагов. Одно из главных применений битумированных плит — это изготовление дверных и настенных вкладок.

Биостойкие двп — как ясно из названия, такие двп устойчивы к различным действиям организмов: насекомых, бактерий и т.д. Плиту пропитывают антисептиками для биостойкости.

Трудносгораемые, или огнестойкие, плиты в основном делаются из двп средней плотности. Уже в процессе производства им придаются необходимые свойства: огнестойкость, биостйкость, водостойкость.

ДВП цена за лист больше, но не смотря на это, материал использовать выгодно за счет исправления многих недостатков, в частности: минимизированы выделения опасных для здоровья веществ — до 10 мг со 100 г сухой поверхности листа.

Оргалит — это обычная двп плита, лицевая сторона которой заглажена, покрыта краской или лаком. Оргалит используется как теплоизоляционный материал.



Скачать