Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Оригинальный подарок отцу-самоделкину - аккумуляторный шуруповерт

Оригинальный подарок отцу-самоделкину - аккумуляторный шуруповертВсегда хочется отыскать и подарить юбиляру самый подходящий подарок.

Если у вас нет идей, можно зайти на сайт и воспользоваться предложенными вариантами. В том случае, если подарок предназначается для папы, который любит мастерить, то в качестве оригинального подарка может стать приобретение аккумуляторного шуруповерта. Отец-самоделкин сумеет по достоинству оценить такой подарок, теперь ему не придется закручивать шурупы и болты вручную. Инструмент пригодится для сборки мебели, подгонки плинтуса, для замены замка - и это не полный список применения данного оборудования.

Для правильного выбора шуруповерта аккумуляторного, следует воспользоваться несколькими советами. Первоначально потребуется обратить внимание на аккумуляторную батарею. Она может быть: металл-гидридной, никель-кадмиевой, литий-ионновой.

Недостаток первых двух видов заключается в так называемом "эффекте памяти". Такая батарея потребует полной зарядки аккумулятора, а так же полного использования заряда. В противном случае, наблюдается уменьшение его срока службы.

Для третьего типа не свойственно наличие "эффекта памяти". Заряжается данное устройство более быстрее и заряд держится дольше. Также следует отметить обладание такого аккумулятора значительно меньшим весом. В качестве недостатка выступает довольно высокая цена.

Для емкости батареи шуруповерта характерны показатели от 1.2 до 2.6 А/ч. Последний показатель имеется у инструментов профессионального класса. Работа бытового шуруповерта с емкостью 1.2 или 1.5 может происходить чуть более часа. Батарея для инструмента профессионал класса обычно заряжается час, тогда как для "любительского" варианта потребуется зарядка в течении 6 часов. В некоторых случаях может понадобиться использование довольно мощного инструмента.

Как правило, более мощные инструменты обладают большими габаритами, весом и ценой. Однако в нашем случае речь идет о приобретении шуруповерта для бытовых целей, в том числе и для для ввинчивания шурупов. В этом случае для создания крутящего момента потребуется 5-10 Нм. К категории "любительских" шуруповертов также следует отнести модели с крутящим моментом 12,5 - 15 Нм. Профессиональный инструмент обычно может достигать крутящего момента до 130 Нм. Теперь, когда многое известно о базовых особенностях аккумуляторного шуруповерта, не сложно выбрать подходящий инструмент для подарка. Выбор такого оригинального и необходимого подарка обязательно порадует юбиляра. Такая вещь способна прослужить довольно долгий период времени.



Скачать