Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какие растения и цветы лучше всего подойдут для альпийской горки?

Какие растения и цветы лучше всего подойдут для альпийской горки?Для украшения дачного участка или собственного подворья очень часто устраивают альпийскую горку. Это удачное решение в том случае, когда свободного пространства не слишком много, а хочется и грядку с зеленью разместить, и детскую площадку оборудовать, и цветочки с травкой посеять.

В таком случае вертикальное размещение декоративных растений очень оправданно. К тому же раз оборудованная альпийская горка будет радовать глаз долгие годы. Для такого вида дизайна можно соединять не только травянистые и цветочные растения, но кустарник, а также деревья как лиственные, так и хвойные. Данные о сортах и разновидностях можно найти на сайте. Но не забудьте, что все деревья и кусты должны быть карликовых пород. Но и это еще не всё. В дизайне альпинария обязательное присутствие камней больших и совсем маленьких. Иногда количество камня преобладает над количеством растений. Бывает, что альпинарий представляет собой нагромождение камней, а цветы используются комнатные в горшках (герань, китайская роза, разные виды кактусов или фиалки). Главное убрать их до наступления холодов.

Определившись с внешним видом своей горки, её местом нахождения и размером, приступайте к реализации своей затеи не откладывая. Правильный выбор растений можно сделать с помощью специалистов садового центра, который легко найти в вашем городе или районе. А можно, побродив по просторам интернета, опять посетить сайт http://gardenflowerinfo.ru сделать выбор самостоятельно. Если на своей горке решили обойтись цветами и травянистыми растениями, то разумнее соединить многолетники с однолетними растениями. К тому же постараться подобрать цветочки с разными сроками цветения, чтобы они радовали вас с ранней весны до поздней осени (тюльпаны ранних и поздних сортов, нарциссы,карликовые ирисы, пионы,садовая ромашка, астры и бордюрные георгины). Иногда обходятся одними розами, подбирая сорта разного срока цветения и окраски бутона. Альпийская горка и розарий в одном флаконе - просто и красиво. Для зелёного покрытия подходит любая трава для газона или их смесь.

И немаловажно помнить, что чем больше по площади горка, тем больше видов растений и соответственно времени уходит на комплектацию и уход за вашим детищем. Так же тщательности в выращивании и дополнительных знаний и умений требуют экзотические виды растений (папоротник, на пример). Правильный и своевременный полив тоже является немаловажным фактором. Но самое главное то, что ваша альпийская горка будет единственной и неповторимой в своём роде.



Скачать