Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт старого стеклопакета или установка нового

Ремонт старого стеклопакета или установка новогоЗамена стеклопакетов требуется очень часто, так как стеклопакет достаточно хрупкий. В начале определим, что стеклопакет –  очень герметичная конструкция, полностью изолированная, которая включает несколько или одно стекло разной или одинаковой толщины.

Во время хода производства этих конструкций используются специальные технологии, которые практически невозможно повторить дома самостоятельно. Это связано с характеристиками камеры стеклопакета, которые должны быть абсолютно идентичными. Также все имеющиеся камеры окна всегда заполняются либо специальным инертным газом, либо специальным воздухом, который предварительно осушен. Поэтому многие случаи показывают, что самый лучший вариант – установка нового пластикового стеклопакета. В итоге данный вариант получается дешевле, чем пытаться "реанимировать" старый.

Рассмотрим наиболее частые ситуации, когда будет нужен ремонт стеклопакета.

Самыми популярными причинами ремонта бывают из-за следующих поломок:

  • повреждение стекол оконной конструкции;
  • наличие конденсата или влаги внутри самого стеклопакета;
  • дефекты, которые помешали прозрачности стеклопакета;
  • если поменялись требования, которые относятся к защите помещения.

Некоторые случаи показывают, что замена стеклопакета может существенно улучшить звукоизоляцию в помещении или в квартире. Но для этого самостоятельно придётся выполнить большую и трудоёмкую работу, которая не всегда под силам.

Давайте узнаем, когда ремонт бывает лучше, чем замена стеклопакета. В основном зимнее время предусматривает, что установка пластиковых окон должна быть быстрой. Но изготовление специальным стекол для морозных условий бывает длительной, и поэтому будет лучше произвести частичный ремонт стеклопакета и подождать тёплое время года. 

Поэтому случаи, когда быстрая замена дефектного стеклопакета невозможно, показывают, что порой произвести ремонт лучше, чем замена его. Но нюансы, которые не все знают, а связаны они в первую очередь с герметичностью изделий, не всегда позволяют качественно выполнить всю работу. В основном только на производстве пластиковых окон возможно полностью герметизировать камеры стеклопакета специально осушенным воздухом, газом или другим средством, которые необходимо в том или иной случаи. Поэтому прежде чем приступить к намеченному ремонту посоветуйтесь с профессионалами этой области.

По материалам сайта http://www.re-stk.ru



Скачать