Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стеклянные перегородки в ванной комнате и их преимущества

Стеклянные перегородки в ванной комнате и их преимуществаПрозрачные перегородки в ванной комнате – функциональность или следование тенденциям интерьерной моды? Скорее, и то, и другое. Перегородки используются для разделения пространства на зоны, защищают стены и пол от брызгов воды, придают особую эстетику интерьеру.

Легкие и компактные, они визуально расширяют пространство. Этот актуально для ванных комнат в типовых квартирах. Покупатели могут выбрать готовые шторки для ванной, стационарные перегородки или переносные ширмы в строительных магазинах. Второй вариант – стекольная мастерская, которая изготовит предметы интерьера по индивидуальным размерам и в эксклюзивном оформлении.

Почему дизайнеры выбирают стекло? Для ванных комнат характерна повышенная влажность и пар. Перегородки из гипсокартона, фанеры, ДСП не будут эксплуатироваться длительное время. Стекло не боится влаги, перепадов температур и других внешних факторов. Поэтому эстетические свойства таких перегородок сохраняются долгое время.

Ванная – это зона релаксации. Понятно, что обстановка комнаты должна быть расслабляющей. Для создания такой атмосферы идеально подходят декоративные перегородки: пескоструйный рисунок, уф печать или витражная роспись на стеклах придают оформлению совершенно новое звучание.

Третий фактор – гигиеничность. В интерьере ванной комнаты чистота особенно важна. Регулярная уборка и обработка поверхностей препятствует образованию плесени, грибка. Стеклянные поверхности достаточно протереть влажной губкой: после высыхания на них не остается разводов. А само стекло – экологически безопасный материал.

Ванной пользуются и дети. В этой связи вопросы безопасности предметов интерьера выходят на первый план. Передовые технологии производства используются и для изготовления прозрачных и цветных перегородок используются. Кромки стекол по технологии фацет обязательно гладко шлифуются. Так что риск травмироваться отсутствует. Перегородки из закаленного стекла обладают повышенной прочностью. Но даже если оно треснет, осколки не разлетятся по сторонам.

Ширмы и шторки для ванной можно дополнить декоративной подсветкой. Такой прием дизайнеры используют для придания помещению более роскошного и дорогого вида. На самом деле добиться нужного эффекта можно с минимальными затратами. Ведь в каталогах производителей представлены стеклянные перегородки на любой бюджет.



Скачать