Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Зимний сад в своей квартире – как такую мечту сделать реальностью?

Зимний сад в своей квартире – как такую мечту сделать реальностью?Прошли те времена, когда о зимнем саде в квартире никто даже не мечтал. Сейчас таким зимним садом уже трудно удивить жителей больших городов. Обладатели этого чуда после возвращения с работы забывают о шумном мегаполисе. Они могут расслабиться и заниматься любимым цветоводством круглый год, ощущая свое легкое превосходство над окружающими. Действительно, зимние сады в частных квартирах, в просторных вестибюлях офисов, в ресторанах подчеркивают их высокий престиж.

Так можно ли мечту сделать жизнью?

Можно, если грамотно за это взяться.

Вначале нужно продумать план реализации своей мечты. Здесь сложно обойтись без помощи знающих специалистов, для которых проектирование зимних садов уже знакомое занятие. Они подскажут – возможно ли создание зимнего сада прямо в квартире, или лучше перенести свою мечту на дачу.

В квартире лучше всего для такой цели (если мечта - зимний сад, оранжерея) подойдет балкон или лоджия. Их надо герметично остеклить и очень хорошо утеплить. Современные специальные материалы и дополнительный радиатор отопления легко позволят это сделать. Хорошо бы установить кондиционер. Тогда можно будет регулировать микроклимат в будущем зимнем саду. Конечно, не помешает и устройство подогреваемого пола. Внутреннюю обшивку сада нужно делать только из прочного натурального дерева. Лучшего материала для эстетического удовлетворения своей мечтой, а заодно и для обеспечения экологичности зимнего сада, не найти.

А теперь можно подготовить места для выбранных растений и наметить дизайн зимнего сада. Продуманным декором можно превратить балкон в маленький уютный уголок природы. Стенам можно придать вид скалы или травянистого склона, а для растений подготовить многоярусные полки да подвесы. Для облегчения конструкции полки можно собрать из алюминиевого профиля и декорировать их под дерево. Такие зимние сады из алюминия уже получили признание среди мечтающих внести уголок природы в свою квартиру. Конечно, очень неплохо бы установить еще маленький водоем, а еще лучше – водопад. Зимний сад обретет легкое движение, что создаст атмосферу спокойствия. А влажность и общий микроклимат будущего зимнего сада только улучшатся. Это с лихвой окупит повышенные затраты.

Обязательно надо продумать систему освещения в саду. Разумеется, при расстановке светильников нужно учитывать направление естественного освещения. А оно будет определяться тем, куда будут смотреть окна зимнего сада – на север или на юг.

Немаловажное значение для сада будет иметь выбор мебели. Безусловное предпочтение надо отдать деревянной мебели. Она легко переносит повышенную влажность, ее вид всегда будет радовать глаза.

Наконец пришло время заселять свой зимний сад зелеными «жильцами». Здесь тоже нужна система.

Растения самого большого размера да карликовые деревья устанавливаются на пол. Растения поменьше распределяются по полкам и подоконникам. Их можно поместить и в подвесные горшки. Размещать все растения надо так, чтобы они имели достаточно пространства и не задевали друг друга. Для наиболее светолюбивых растений подойдут самые верхние полки.

Вот так мечту можно действительно превратить в реальность. И это гораздо проще, чем могло бы показаться вначале.



Скачать