Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж паркетной доски

Монтаж паркетной доскиТехнология монтажа паркетной доски куда быстрей и проще, чем монтаж штучного паркета, потому что размеры паркетной доски больше и оттого времени на укладку уходит меньше.

Паркетную доску укладывать можно так, как обычный паркет - наклеиванием досок по всей их площади к основанию (многослойные доски), прикреплять гвоздями к деревянным чёрным полам (массивная паркетная доска) и укладывать на лаги.

Но самый оптимальный и простой способ - так наз. «плавающий» метод, подразумевающий склеивание друг с другом досок по соединению шипа с пазом без крепления к основанию.

Эта конструкция не столь давно была дополнена новой разработкой - бесклеевым соединением, что ещё больше упростило технологию монтажа напольного покрытия.

В этом случае работа укладчика сведена к минимуму и практически исключены ошибки при монтаже по причине простоты и понятности действий.

В паркетных досках при этом вырезают специальные пазы и гребни, позволяющие легко, надежно и быстро присоединять доски друг к другу. Прочность соединения со временем не ослабевает, она не зависит от температуры, влажности, усиления нагрузок на пол.

После монтажа паркетные доски покрывают лаком, профилируют, благодаря чему уложенная половая поверхность выглядит единым целым (т.е. отдельные доски не выделяются на общем фоне).

Но в случае, когда нужна жесткость основания, монтаж паркетных досок 'плавающим' методом не совсем подходит, лучше использовать клеевой способ - сплошное приклеивание досок к основанию. При этом основание должно быть ровным, сухим и чистым.



Скачать