Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Изготовление арболита своими руками

Изготовление арболита своими рукамиАрболит это достаточно не обычный материал, изготовленный из отходов древесины опилок, стружки даже можно использовать солому.

Материал этот не новый для частного строительства и изобретён более 40 лет назад, но и до сих пор используется строителями, как удобный легкий, надёжный, доступный стройматериал, в виде небольших блоков.

Арболитовые блоки при сильных нагрузках могут изменить свою форму, но не треснуть как кирпич и ЖБИ. Такая деформация часто наблюдается при, усадки дома на сырых болотистых почвах.

Обычно зимой дом садиться, а весной поднимается, и обычный кирпич даёт трещины.

А арболит остаётся целым, вот и используют его для строительства частных домов, не имеющих прочного фундамента. Арболит лёгкий, им можно работать одном человеку.

Пилится обычной ножовкой и после строительства дом, построенный из него, получается сухим и теплым.

Варианты и помощь для строительства можно посмотреть на этом сайте personalhouse.net.

Ну, а самый главный плюс материала, это то, что его можно сделать дома из подножных материалов дома.

Вот мой рецепт. Делаем, формы из тёса размером 25x25x50 мне кажется, это самый оптимальный размер для строительных блоков, укладываем внутри форм полиэтилен можно старый, это нужно для уменьшения агдезии, и поможет застывшему блоку легко выйти из формы

В бетономешалку, я засыпаю в равных пропорциях опилки и стружку, добавляю немного извести, она не даст в будущем гнить материалу, цемент марки 400 жидкое стекло, для придания необходимой огнеупорности и пластичности, добавляю воду, всё это перемешиваю и разливаю по формам.

Вот и готов качественный стройматериал, почти бесплатно своими руками.



Скачать