Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Доска из ели или сосновая? Что лучше

Доска из ели или сосновая? Что лучшеНачало промышленного или индивидуального строительства предусматривает выбор проекта, в перечне строительных материалов которого, всегда прописан объем использования строительной доски или бруса и вид древесины этой доски или бруса.

Все, предлагаемые проекты по своему существу носят общий характер. Но в процессе строительства каждый проект приобретает индивидуальный характер. Это обусловлено привязкой к индивидуальному подходу и природным особенностям возведения объекта строительства.

Стремление застройщика найти оптимальный, индивидуальный и наиболее подходящий вариант использования строительной доски ставит его перед выбором: «Что же все-таки лучше доска из ели или доска из сосны»

Ответ на этот вопрос кроется в назначении самого строительного объекта, либо его отдельного помещения, для строительства которого будет использован этот материал.

Доска из ели или клееный брус будет стойким к растрескиванию, обладать высокой упругостью, но все же он столь прочный по сравнению к сосновому.

Древесина ели – теплая, мягкая и легкая, долго сохраняет свой натуральный цвет и отлично удерживает шурупы и гвозди.

Но доска из ели расположена к быстрому впитыванию влаги и по – этому требует тщательной обработки влаго защитными средствами и дополнительного покрытия лаком.

Строительный материал из сосны считается оптимальным и более распространенным вариантом. Древесина сосны имеет плотность 520 кг на 1 куб.м. Доска или клееный брус из сосны более устойчивы к поражению грибками и древоточцами.

Сосновая доска требует умеренной обработки антисептиками, она не очень подвержена видоизменениям в древесную синь. Такая доска легко шлифуется, красится и относительно не дорога в цене.

Сосновая или из ели – смотрите, что именно вы строите и выбор – за вами!



Скачать