Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Назначение и область применения пескоструйного оборудования

Назначение и область применения пескоструйного оборудованияПескоструй – это прибор, с помощью которого осуществляют очистку обрабатываемой поверхности. Принцип работы пескоструя заключается в следующем: по особым рукавам на износоустойчивое сопло поступает песок под давлением, данная струя абразива обладает большой кинетической энергией, благодаря чему происходит очистка нужной поверхности.

Пескоструй – это прибор, с помощью которого осуществляют очистку обрабатываемой поверхности. Принцип работы пескоструя заключается в следующем: по особым рукавам на износоустойчивое сопло поступает песок под давлением, данная струя абразива обладает большой кинетической энергией, благодаря чему происходит очистка нужной поверхности.

Сегодня песок заменяется специальной дробью, электрокорундом, косточками фруктов, пластиковыми абразивами, карбидом кремния. Но, несмотря на это, принцип действия пескоструйного оборудования остался прежним.

Для чего предназначен пескоструй?

Пескоструйную камеру применяют для очистки материалов от разных видов загрязнений, краски, коррозии. Также его используют для подготовки окрашиваемой поверхности, обезжиривания. Пескоструйные аппараты качественно обрабатывают поверхность и обеспечивают продолжительный срок службы нанесенных на нее защитных покрытий.

Прибор предназначен для работ на бетонных, металлических, деревянных, стеклянных и других видах поверхностей.

Способы обработок с помощью пескоструя:

Классический. Процесс обработки классическим методом «под давлением» отличается простотой и доступностью. Сухой абразив помещают в герметизированную емкость, затем подают избыточное давление, с помощью которого исходный материал проталкивается в специальный пескоструйный затвор. Сжатый воздух смешивается с абразивом. Полученная смесь выбрасывается на поверхность через сопло.

Инжекторный. Для этого способа существует специальный пескоструй, который используют для обработки стекла, тонких листов металла, очистки автомобилей и другого транспорта перед покраской. Скорость вылета абразивных элементов в таких устройствах ниже, чем в аппаратах «под давлением».

«Мокрый» пескоструй.Очистка поверхности происходит с помощью смеси из воды и абразива. Преимущества такого вида – беспыльность и возможность не просушивать исходный материал перед загрузкой в аппарат.

Термический. Абразивный материал смешивается с реактивной струей, которая вырабатывается в результате сгорания керосина. Достоинства метода – высокая производительность. Недостатки – высокий шумовой уровень, контроль за топливопроводами.

Очистка с помощью частичек льда. Новая методика обработки поверхностей имеет свои плюсы и минусы. К преимуществам можно отнести отсутствие отходов и пыли, к недостаткам – нежелательность обработки металлических поверхностей из-за возможной коррозии материалов. Стоимость такого пескоструйного оборудования иногда доходит до нескольких тысяч долларов.



Скачать