Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стропы грузовые канатные

Стропы грузовые канатныеКанатные стропы – это гибкие приспособления, используемые для подвески груза к крюкам (другим рабочим органам) грузоподъёмной техники.

Сферой применения грузовых канатных строп являются:

  • строительно-монтажные работы;
  • погрузочно-разгрузочные работы;
  • работы по перемещению и подъёму различных грузов кранами.

Стропы грузоподъёмные должны иметь определённый запас прочности, который определяется нормативными правилами их изготовления и эксплуатации. Данный вид строп наименее трудоёмкий в производстве, имеет высокую несущую способность, гибок. В сравнении с другими видами строп (цепными или текстильными), стропы грузовые канатные более долговечны, поэтому являются самым распространённым видом приспособлений для захвата груза. Ознакомиться с ассортиментом, техническими характеристиками и приспособлениями, а так же купить стропы можно (сайт компании "Анкор" в Ярославле).

Технические требования, предъявляемые к ним:

  1. Максимальная удельная прочность при минимальной массе.
  2. Отсутствие побочного действия на груз, которое приводит к повреждению последнего.
  3. Исключение несанкционированного освобождения груза.
  4. Долговечность (достаточный ресурс).
  5. Удобство работы и безопасность специалистов (согласно нормам техники безопасности для этого вида работ).
  6. Оптимальный гарантийный срок (обычно от трёх до шести месяцев).

Стропы выпускаются следующих типов: кольцевые, двухпетлевые, одно, двух, трёх и четырёхветвевые. Могут быть снабжены следующими видами захватных приспособлений: стандартной петлёй; петлей с «коушем», крюком, звеном и скобой.

Особое внимание следует обратить на то, что для работ по строповке должны применяться только стропы, которые соответствуют массе и характеру груза. Необходимо учитывать количество ветвей, угол их наклона. В зависимости от сердечника обращать внимание на температуру перемещаемого груза, указанного в паспорте изделия. Если сердечник органический, температура груза не должна превышать 100 градусов по Цельсию, со стальным сердечником возможно перемещение грузов температурой от 250 до 400 градусов.



Скачать