Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проектирование конференц-зала в отеле

Проектирование конференц-зала в отелеПри строительстве гостиницы нередко проектируются не только номера и общие помещения для туристов, но и отдельные конференц-залы и помещения для поведения торжественных мероприятий и собраний. Многое зависит от класса отеля. Для бизнес-гостиниц 4-5 звезд они просто необходимы, а туристские гостиничные комплексы даже высокого класса могут спокойно прожить без этого элемента.

Если гостиницы Варшавы 4 звезды и включают в себя конференц-залы, то их проектирование и обстановка ведется по особым требованиям. Рассмотрим, какие требования предъявляются к проектированию конференц-залов в гостиничном комплексе.

Для начала рассмотрим расчет площади, отводимой под организацию подобных помещений. Она зависит от статуса гостиницы и от количества гостевых номеров в ней. Примечательно, что вся желательная площадь не обязательно должна приходиться на одно помещение: можно грамотно ее распределить на несколько самостоятельных комнат для проведения совещаний и конференций.

Для гостиниц категории 1-2 звезды наличие таких помещений в целом неприемлемо. В них не будет никакого смысла, так как в гостиничных комплексах с минимальным обслуживанием нет условий для размещения деловых гостей. Для них мы этот критерий пропускаем.

Отели 3,4, 5 звезд, которые не специализируются на проведении конференций, могут обойтись и площадью 0,4-0,8 метра на один гостевой номер. То есть, если в отеле на данный момент имеется 100 номеров, то, умножая 0,8 метра на 100, получаем 80 метров квадратных, отведенных на конференц-помещения и прилегающие к ним территории.

Если отели Риги 5 звезды расположены в центре города и могут получить прибыль от наличия дополнительных конференц-залов, то для них актуально строительство помещений из расчета 0,8-1,8 м на 1 номер. Расчет проводится по выше изложенной схеме.

Городские отели полного сервиса нуждаются в более внимательном отношении к конференц-залам. Для них необходимо строительство помещений из расчета 1,8-3 метра на один гостевой номер.

Существует немало гостиничных комплексов, которые специализируются на проведении конференций, создании обслуживания для бизнесменов и корпоративных клиентов. Такие гостиницы отводят на организацию конференц-зала 3-6 метров на один номер отеля. Несмотря на то, что такое количество площади первоначально может казаться чрезмерным, в процессе эксплуатации отеля оно себя оправдывает.



Скачать