Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Забор из рабицы своими руками

Забор из рабицы своими рукамиПервоначально потребуется определиться с количеством необходимого материала для самостоятельного возведения забора из сетки рабица. Для этого измеряется пространство.

Самым простым способом считается установка столбиков по углам пространства и протягивание по ним шнура. Для работы подготавливается рабица, металлические или деревянные столбики и крепеж.

В качестве крепежа довольно часто происходит применение троса, прочной проволоки либо сварки. Первоначально потребуется выбрать материал для столбиков.

После этого потребуется выбрать рабицу. В магазинах имеется несколько разновидностей данной сетки. Такая сетка может иметь разную форму ячеек и их размер.

Следует учесть, что ширина сетки будет являться высотой будущего забора. После подготовки всех материалов, можно возводить забор из рабицы своими руками. В первую очередь происходит установка столбцов.

Ямка для столбца должна быть на 10-15 см глубже уровня промерзания грунта. Дно ямы засыпается с помощью щебня и камешков - это способствует предотвращению проседания столбов.

Металлический столб возможно дополнительно забетонировать.

После надежной установки столбов, можно приступать к проведению монтажа рабицы. Следует помнить, что забетонированному участку потребуется время подсохнуть. К деревянным столбам рабицу крепят с помощью гвоздей либо скоб.

К металлическим столбам рабица крепится с помощью крючков или проволоки. Сетка должна быть натянута хорошо, чтобы избежать провисания со временем.

Начинать работу необходимо с углового столба. Верх столбов и верхних ячеек сетки оснащается проволокой либо вставляется арматура. Это способствует предотвращению провисания.



Скачать