Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Окрашивания металлических поверхностей

Окрашивания металлических поверхностейПеред тем как приступить к окрашиванию металлических поверхностей, следует позаботиться об очищении поверхности. Пыль, грязь, жировые пятна и ржавчина удаляются даже из самых труднодоступных мест.

Ржавчина устраняется различными насадками к электрической дрели. При применении химических удалителей ржавчины, поверхность моется с применением теплой воды и щетки.

Необходимо позаботиться об очищении наружной металлической конструкции от ржавчины.

При этом только того участка, который будет окрашиваться в тот же день. Нередко для того чтобы защитить металл от коррозии происходит применение суриковых красок.

Нанесение такой краски производится в два слоя.

Однако следует помнить о недолговечности и о снижении прочности сцепления с поверхностью следующего слоя. Каждая последующая окраска должна производиться через три месяца.

Применение однослойной окраски не способно защитить металлическую поверхность даже во внутреннем помещении.

Краска наносится в несколько тонких слоев, в ином случае красочное покрытие будет пористое, а поры способствуют проникновению влаги к металлической поверхности. Особенно тщательное окрашивание требуется для труднодоступных мест и граней.

Необходимая качественная краска по металлу подбирается довольно тщательно. Оцинкованная сталь не окрашивается раньше окисления защитного слоя.

Процесс окисления часто ускоряется применением слабенького раствора соляной кислоты. Окрашивание стального настила покрытия должно происходить с учетом нагрева от солнечных лучей и подверженности к значительному температурному деформированию.



Скачать