Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Конструкция бани на приусадебном участке

Конструкция бани на приусадебном участкеЭффективность банных процедур и их способствование оздоровлению и укреплению иммунитета общеизвестно. Даже многие жители многоквартирных домов регулярно посещают бани или сауны, что же говорить о тех, кто проживая в собственном доме, имеет возможность постройки своей парной. Этим подарком судьбы стремятся воспользоваться многие. Конечно, если вы абсолютно далеки от строительства, то имеет смысл пригласить специалистов, которые смогут возвести баню по всем правилам и нормам.

Тем не менее, не помешает стать обладателем полезной информации относительно того, где и как рекомендуется ставить это сооружение, какой приобретать парогенератор для сауны, где располагать купель и так далее.

Прежде всего, необходимо размещать баню в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и противопожарными требованиями. Она не должна примыкать непосредственно к жилому дому, а также располагаться неподалеку от выгребной ямы или системы очистки канализации. Лучше всего будет, чтобы баня располагалась таким образом, чтобы ее нельзя было увидеть с улицы.

Размеры этого сооружения рассчитываются следующим образом: на одного человека, находящегося в парилке, должно приходиться около 3-4 квадратных метров пространства, а в комнате отдыха- 5-8 квадратных метров. Соответственно, необходимо помножить это значение на желаемое количество людей, которые будут присутствовать в бане единовременно.

Проектов бань и саун существует множество, но как правило, все они состоят из следующих помещений: тамбур, комната отдыха, моечная и парилка. Тамбур необходим для того, чтобы отдыхающие могли зайти, не охлаждая внутренние помещения. Из него они проходят в раздевалку, чтобы раздеться и разуться. Это помещение может быть небольшим, однако должно быть оборудовано вешалками или шкафчиками для хранения одежды и обуви. В комнате отдыха, как правило, устанавливают стол и стулья, диваны и прочее.

Отдельные граждане устанавливают в этой комнате дополнительные развлечения, как например, телевизор, бильярд и прочее. Это помещение как нельзя лучше подходит для приятельских посиделок после бани. Оттуда можно пройти в моечную, в которой располагаются душевое оборудование, а также купель с ледяной водой. Если строительство бань и саун предусматривает омовение в открытом водоеме, то из моечной должен быть оборудован отдельный выход. И наконец, парная с печью и многоуровневыми полками, где можно париться и массажироваться при помощи веников.



Скачать