Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Основные характеристики стабилизаторов

Основные характеристики стабилизаторовКоличество моделей стабилизаторов сегодня очень велико и каждый из них обладает своими характеристиками. Как определить среди них наиболее оптимальные для конкретного случая? Какие характеристики являются наиболее важными? Давайте попробуем разобраться.

Первой и самой важной характеристикой является количество фаз. Все трансформаторы можно разделить на однофазные и трехфазные. Однофазный стабилизатор напряжения для дома и дачи используются в том случае, если подключается бытовая техника и оборудование с напряжением в 220 вольт. Особенностью данных стабилизаторов является то, что подобные стабилизаторы не могут иметь мощность выше 30 киловатт, что, в принципе, вполне достаточно для любого жилого дома или дачи.

Вторым техническим показателем стабилизатора является мощность, которая может составлять от 0,5 до 100 киловатт. Оборудование с минимальной мощностью используется для обслуживания одного потребителя электроэнергии (телевизор, компьютер и так далее). Более мощные же модели подключаются сразу на всю сеть дома или дачи. При этом во время расчета следует учесть более высокие значения пусковых токов, которые имеют место при включении насоса, холодильника и других устройств, имеющих в своем составе электродвигатель.

Третьим и четвертым параметром, на которые следует обратить внимание, выбирая стабилизатор напряжения для дачи или дома, является значение входного и выходного напряжения. Первый показатель показывает диапазон реальных напряжений, которые могут быть стабилизированы до 220 вольт. Значение второго показателя показывает величину максимального отклонения от 220 или 380 вольт, которое может иметь место при работе стабилизатора.

Еще одним важным показателем является частота питающей сети потребителей. В настоящее время в России частота сети электроснабжения составляет 50 герц, а возможные отклонения от данного значения составляют всего 0,4 герца, что связано с возможными сбоями в работе бытовой техники.

Последняя характеристика, на которую бы хотелось обратить внимание, - габариты и вес стабилизатора. Следует понимать, что эти параметры зависят от мощности оборудования, а также от его устройства. Минимальные размеры и вес имеют сегодня электронные стабилизаторы, имеющие цифровую систему управления и являющиеся сегодня самыми популярными среди наших соотечественников.



Скачать