Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности ремонта сантехники

Особенности ремонта сантехникиСантехнические работы – важная часть ремонта квартиры, поэтому им следует уделить особенное внимание. Обычно перед хозяином квартиры встает выбор: выполнять работу самому или обратиться к строительной компании. Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее.

Разумеется, при выборе компании к кустарям обращаться не стоит. Неквалифицированных работников, не дающих гарантии качества, проще всего определить по стоимости работ – она у них будет самой низкой. Не стоит доверять такого рода работу и ЖЭКовским рабочим – да и застать их трезвыми довольно проблематично.

Проведение сантехнических работ, как и ремонт помещений под ключ, следует доверять только компаниям с лицензией. При выборе компании обратите внимание на штат работников и специалиста, который приезжает на консультацию или составление сметы – как правило, это инженеры.

Долговечность ремонта будет зависеть и от стройматериалов. Добросовестная компания обязательно заключит с вами договор и составит смету планируемых работ. В договоре будут прописаны все гарантийные обязанности исполнителя.

Самый лучший вариант – когда сантехнические работы в спб выполняют те компании, в штате которых есть узкопрофильные рабочие, специализирующиеся именно на этом типе ремонта. Самый худший вариант – когда в компании несколько «универсальных» мастеров, умеющих «все понемногу». Результат их ремонта, как правило, соответствующий.

Очень часто мы сталкиваемся с произволом ЖЭКа или ТСЖ, которые создают своеобразную монополию на сантехнические работы: при обращении в ЖЭК вам наверняка предложат провести работы с помощью мастеров, имеющихся в конторе. Если же человек отказывается от этого, то ЖЭК может выставить просто нереальные требования к потенциальным строительным компаниям: запросы множества лицензий и всевозможных разрешительных документов. Договориться в таких ситуациях сложно, но вполне возможно. Например, за небольшую сумму любой сантехник без труда отключит в нужное время воду на несколько часов.

Что касается стоимости проведения сантехнических работ у квалифицированных специалистов, то низкой ее назвать трудно - у профессионалов и на ремонт комнаты под ключ цена тоже будет не самой низкой, но вполне приемлемой. Гораздо больше будет стоить ремонт, который потребуется после работ, проведенных местным мастером или рабочими, нанятыми по объявлению в газете. Экономить в этом случае просто глубо и невыгодно.



Скачать