Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современный коттедж - какой он?

Современный коттедж - какой он?Собственный коттедж, проживание за городом, на свежем воздухе, но при этом среди всех благ цивилизации - мечта многих. К тому же в условиях бурного развития технического прогресса, строительной отрасли и дизайнерских направлений, дома все больше совершенствуются, позволяя людям жить в максимальном комфорте.

Давайте рассмотрим подробнее, что из себя представляют современные загородные дома, и какие новые веяния и тенденции прослеживаются в их благоустройстве.

Преимуществами многих коттеджных поселков выступают автономные коммуникации - горячее и холодное водоснабжение, электроснабжение (бытовые электростанции), что обеспечивает независимость от центральных поставщиков, а значит позволяет избежать таких распространенных проблем, как внезапное отключение и перебои в подаче коммунальных благ. Такая автономность, в свою очередь, делает безопасным использование в доме многочисленной бытовой техники, приборов, инструментов, электронных систем, не опасаясь за их выход из строя и отключение. А различного оборудования, которое обеспечивает комфорт, безопасность и экономичность проживания действительно много.

  • Так, каждый дом сегодня располагает многофункциональной сплит-системой, поддерживающий оптимальны микроклимат (температуру, влажность) в доме в любое время года и при любой погоде.
  • Водоочистительные сооружения - также неотъемлемая часть современного коттеджа, позволяющая употреблять только чистую воду - залог здоровья всей семьи.
  • Теплые полы - залог тепла и комфорта, приятных тактильных ощущений и чистоты и сухости полов на кухне, в санузле и ванной комнате.
  • Спутниковое телевидение, интернет, IP-телефония.
  • Системы безопасности (видеонаблюдение, тревожная кнопка, сигнализация), которые обеспечивают сохранность жизни, здоровья, имущества, а также эмоционального покоя жителей дома.
  • Многочисленная техника: стиральные и посудомоечные машины, многофункциональные пылесосы, миксеры, блендеры, хлебопечки, соковыжималки и прочая, облегчающая повседневный быт.

Тенденцией последних лет стала организация непосредственно на территории домовладения всевозможных развлечений, то есть удовлетворение потребности владельцев в проведении досуга, не покидая родных стен. Так, благодаря развитию инженерных и строительных технологий, во многих коттеджах сейчас можно встретить сауны, бассейны, бильярдные комнаты, кинозалы - полноценные уменьшенные аналоги кинотеатров. На приусадебных участках располагают специальные зоны отдыха, оборудованные тепловыми пушками для пикников в прохладную погоду, установками для приготовления пищи на открытом огне, полноценным освещением, системой распределения аудио- и видеосигналов и т. д.

Конечно, возникает вопрос, как всеми этими системами управлять и поддерживать их бесперебойную работу. Ну что касается последнего пункта, то об этом было сказано выше. Залог постоянной работы и сохранности оборудования - автономное энергоснабжение, которое в данном случае способны обеспечить газопоршневые электростанции в кожухе. А что касается управления, то сегодня специалисты разработали возможности для централизованного регулирования работы всех приборов с помощью одной панели или пульта.



Скачать