Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Четыре простых правила ухода за окнами ПВХ

Четыре простых правила ухода за окнами ПВХОдна из первых мер, необходимых для любых окон – это мытье стекол и рам. Для этого желательно применять специальные моющие средства, не содержащие твердых элементов. После удаления загрязнений поверхность стекла нужно насухо протереть мягкой тряпкой. Что же касается мытья самих рам и подоконника, то для этой процедуры лучше всего выбирать моющие средства, не содержащие твердых частиц и абразивных веществ. Это может быть как один из специальных составов, предназначенных для ухода за окнами ПВХ, так и обычный мыльный раствор. При этом рекомендуют использовать тряпки из микрофибры, которые отлично справляются с удалением грязи с гладкой поверхности пластика. Это позволит избежать появления мелких царапин и других дефектов на поверхности. Проводить мытье следует по мере загрязнения.

Еще один важный этап ухода за металлопластиковыми окнами – очищение подвижных элементов. Для этого необходимо периодически удалять пыль и загрязнения, накапливающиеся на их поверхности. Кроме того, даже на высококачественных изделиях, таких как окна Рехау, один раз в год необходимо смазывать фурнитуру. Для этого подойдет машинное или вазелиновое масло.

Нуждаются в несложном уходе и резиновые уплотнители, расположенные по периметру открывающейся части металлопластикового окна. Поскольку этот элемент конструкции отвечает за герметичность, то главное качество, которое необходимо сохранить – это эластичность. Дело в том, что под воздействием агрессивных атмосферных условий со временем резина может сохнуть. А это, в свою очередь, может привести к появлению трещин во многих местах уплотнителя и потере герметичности. Чтобы этого избежать, достаточно один раз в год смазывать их средством, содержащим глицерин, или силиконовой смазкой. Делать это нужно после того, как с поверхности уплотнителей будет удалена пыль и влага. Зачастую специальные смазки можно приобрести в местах, где осуществляется продажа пластиковых окон.

Помимо всего прочего, не стоит забывать о таком важном конструкционном элементе, как дренажные отверстия. Основное их назначение - это отвод влаги, попадающей с внешней стороны окна. Однако в ходе эксплуатации эти каналы могут забиваться пылью и мелким мусором, затрудняющим их эффективное функционирование. Поэтому водоотводные элементы следует периодически очищать от загрязнений. Соблюдение этих несложных правил позволит значительно продлить эксплуатационный срок конструкции и сохранить первоначальный внешний вид стеклопакета.



Скачать