Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбирайте проект прежде, чем строить дом

Выбирайте проект прежде, чем строить домПрежде чем строит себе жильё из строительного бруса, узнайте все его положительный и отрицательные стороны. Как и весь свой товар, продавцы стараются показать как можно ярче все его положительные стороны, а вот, об его отрицательных сторонах, стараются промолчать.

Мы же сделаем наоборот. И наш обзор начнётся с минусов этого материала. Прежде всего, это клей синтетический материал, который в большом количестве присутствует в брусе, не давая ему дышать, и разлагается быстрее дерева, сокращая срок службы всему строению.

Дома из клееного бруса дают усадку и если не сделать внешнею отделку, то вы увидите трещины по материалу, что не придаст ему красоты. В странах Европы этот брус используют для строительства домов для слоёв населения, мягко сказать не зажиточных. Для тех, кто не способен заплатить за экологически чистый дом из профилированного бруса или кирпича.

Так что жителям России, у которой очень много леса мы советуем использовать для строительства домов профилированный брус, а клееный брус используйте для строительства объектов, в которых проживание людей не предусмотрено или нахождение в них будет ограниченным.

И даже в таком случае покупая материал, выясните какой клей использован при его изготовлении. После обратитесь к специалистам, которые скажут можно ли вообще его брать в руки без перчаток очень много фирм изготовляющих такой брус используют в работе клей самых дешёвых марок, а он, увы, радости не принесёт.

Но что-то я совсем нагнал печали, забыв о хороших и честных компаниях, у которых такой брус можно покупать без боязни и строить что вроде магазинов, цехов, складов, где присутствие человека ограничено.

Ну а главный плюс клееного бруса мы хоть как то бережём лес, да и при строительстве он вполне удобный материал.



Скачать