Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Портативные рефрактометры

Портативные рефрактометрыДля того, чтобы определить показатели преломления света в жидких средах, применяются такие приборы, как рефрактометры. Действие прибора основано на разнице преломления светового потока, который проходит через определенную жидкость.

Коэффициент преломления светового потока зависит от химического состава жидкости и ее плотности.

Данные оптические приборы классифицируются на промышленные, портативные и лабораторные. Лабораторные и промышленные приборы, как правило, гораздо габаритнее портативных аналогов и отличаются более точными показателями измерений.

Варианты портативных устройств используются для оперативного контроля на производствах и в полевых условиях. Хотя, портативные варианты и обладают меньшей точностью показаний, они используются гораздо активнее, нежели их лабораторные и промышленные аналоги.

Одним из многочисленных вариантов прибора является технический рефрактометр, который широко используется в самых различных областях промышленности.

Существуют варианты прибора, которые активно применяются на предприятиях пищевой промышленности для анализа качества воды, молока, сиропов и других пищевых жидкостей. В медицинской промышленности, данные приборы, выполняют функцию анализа медицинских препаратов.

Портативные варианты прибора специально разрабатываются для определенной сферы применения. Кроме медицинской и пищевой промышленности, эти приборы могут использоваться на предприятиях автосервиса, где выполняют функцию определения сорта моторного топлива и охлаждающих жидкостей.

Большинство технических рефрактометров настроены на автоматический вывод данных, на дисплей. Таким образом, пользование прибором сводится к опусканию в жидкость и нажатия кнопки.



Скачать