Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Комплексный ремонт с перепланировкой

Комплексный ремонт с перепланировкойКомплексный ремонт, включающий перепланировку, часто требуется купленной во вторичном фонде квартире. И начинают его, оценив масштаб предстоящих работ, сделав проект и рассчитав смету.

Непременное условие - получение разрешения на масштабное переустройство в соответствующих организациях.

Первым делом подготавливают площадку для перепланировки. Демонтируют все ненужные в дальнейшем элементы.

Это перегородки, которые хочется переставить, окна, напольное покрытие и двери, которые видятся впоследствии новыми. В комнате ванной и санузле демонтируют сантехнику и старую плитку на полу и стенах. В жилых помещениях удаляют обои со стен.

Ремонт квартир в Подольске, впрочем, и в других квартирах тоже, проводят по определенному порядку. Устанавливают окна и двери, прокладывают трубы водоснабжения и канализационные, меняют радиаторы отопления и сантехнику, монтируют водонагреватель в ванной, если требуется, и полотенцесушитель.

Затем настает черед перегородок, электропроводки, розеток и выключателей, потолка и пола, на котором делают стяжку.

Поверхности стен и потолков выравнивают на следующем этапе, монтируют потолки (навесные или натяжные), оклеивают стены обоями.

Устилают пол или ламинатом, или паркетом, или линолеумом, устанавливают плинтусы, а в раздельном или совмещенном санузле делают плиточный пол, монтируют теплый, стены облицовывают керамической плиткой.

Подобный комплексный ремонт предполагается также во вновь построенных квартирах, где есть свободная планировка, разница - в подготовительной части.



Скачать