Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Системы внешнего электроснабжения

Системы внешнего электроснабженияВнешнее электроснабжение объекта включает в себя элементы системы, по которой электроэнергия поступает к электроустановке конечного потребителя от энергоснабжающей организации. Кабельные линии системы проходят по не принадлежащим потребителю территориям и требуют согласований.

Поэтому системы внешнего электроснабжения могут быть запроектированы и осуществлены только после получения технических условий. В этих документах указывается точка подключения и способ прокладки кабельных линий.

Не исключено, что в связи с перегрузкой существующих трансформаторов, абоненту будет указано не необходимость постройки понижающего трансформаторного пункта или реконструкции действующей подстанции с заменой распределительных устройств и трансформаторов.

В идеальном варианте целесообразно получать электроэнергию через два независимых ввода от разных подстанций. Таким образом, можно рассчитывать на высокий уровень надежности электроснабжения для обеспечения непрерывной деятельности объекта потребления.

Надежность бесперебойного питания электроэнергией зависит также от выбранной схемы снабжения, степени резервирования отдельных электроприемников и от надежной работы элементов системы.

Согласно требованиям технических условий и на основании разработанной проектной документации, прокладываются системы внешнего электроснабжения. Кабельные линии могут крепиться к опорам (воздушные линии) или проходить в траншеях, каналах, коллекторах или бетонных блоках.

После завершения электромонтажных и пусконаладочных работ подготавливаются документы, необходимые для принятия системы электроснабжения в эксплуатацию с передачей на баланс энергоснабжающей организации.



Скачать