Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стабилизаторы для дома

Стабилизаторы для домаИз года в год квартиры и дома наполняются все большим количеством бытовой техники. И все эти приборы питаются от электрической сети. Соответственно, каким будет напряжение в сети, таким будет и срок службы всех электроприборов.

Однако, зачастую, оно нестабильное – пониженное либо повышенное. Чтобы продлить работу домашних электрических приборов, нужно приобрести стабилизатор напряжения для дома.

Стабилизатор позволит сэкономить на электроэнергии, так как служат для выравнивания перепадов и скачков в сети. Холодильники, стиральные машины, компьютеры, микроволновые печи и другие приборы не могут работать при пониженном напряжении. А при повышенном – быстро перегорают, причем это не зависит от того, работают ли они в этот момент или нет. Такая проблема и у охранных систем, водяных насосов и водонагревателей – перепады могут привести к поломке. Устройства стабилизации автоматически держат уровень напряжения в пределах 220В и, в случае его повышения или понижения обеспечат сохранность всего оборудования.

Очень часто низкое напряжение в сети происходит вследствие осадков или перехлеста проводов при сильных порывах ветра, падении дерева. При такой ситуации может возникнуть проблема, которую сложно спрогнозировать. В розетках может быть любой ток от 0 до 380В. Последствия этого несложно себе представить - может произойти все, вплоть до пожара.

Стабилизатор напряжения включается между потребителем и устройством. Его цель – взять из сети ток, который там есть и сделать его таким, каким ему следует быть. И ему не важны все те изменения, которые происходят в сети за весь период работы. Если же трансформатор по каким – то причинам не справится с напряжением – вся система сразу же будет отключена. Напряжения не будет до тех пор, пока стабилизатор не сможет автоматически подать его снова. Поэтому такие устройства не только стабилизируют напряжение в доме, но и являются надежной защитой потребителя.

Самый популярный из домашних приборов – это, конечно же, телевизор. Максимальное напряжение, которое выдерживает блок питания телевизора – 272В. Такие предохранители не реагируют на скачки в сети и срабатывают уже после возникновения короткого замыкания, чтобы исключить возникновения пожара. По этому видно, что современные телевизоры и вся бытовая техника не имеют собственной защиты от перепадов тока, которое при аварии может достигнуть 440В. Обезопасить приборы можно только, вытянув шнуры из розетки.



Скачать