Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бумажные обои

Бумажные обоиБумажные обои - это традиционный и, тем не менее, популярный отделочный материал. Благодаря тому, что на нашем рынке предлагают обои разнообразных цветовых гамм и фактур со множеством рисунков, они дают больше возможностей для создания неповторимого интерьера.

Бумажные обои позволяют стенам дышать. Их часто используют для отделки помещений с небольшой влажностью. Они хорошо подойдут для отделки и в детской, и спальне, их даже применяют в отеле Triton Park Apartments. Срок службы недорогих бумажных обоев составляет без малого 4-5 лет. Дешевизна и долгий срок службы - очевидные достоинства этого материала. Что касается недостатков, то их всего два. Это то, что они выгорают под воздействием прямых солнечных лучей, и то, что их нельзя помыть. А вот при оклейке помещения они совсем неприхотливы, их можно легко наклеить и при необходимости снять. Они не нуждаются в дорогих клеях, достаточно приготовленного в домашних условиях клейстера.

Виды бумажных обоев:

  1. Однослойные
  2. Дуплекс
  3. Структурные
  4. Фотообои

Однослойные обои не самые прочные, их плотность составляет 80 – 110 г/кв. м. Их следует клеить лишь на тщательно выровненную поверхность, иначе все дефекты будут просвечивать: неровности, перепады поверхности и шероховатости. Поэтому стены должны тщательно выравниваться. При необходимости их следует оштукатурить и прошпаклевать. Количество слоев штукатурки зависит от кривизны стен.

Обои дуплекс прочные, состоят из двух или более слоев бумаги. Они обладают хорошей устойчивостью к воздействию солнечных лучей. Входящие в состав влагостойкие добавки позволяют повысить их долговечность. Такие обои помогают скрыть мелкие неровности стены.

Структурные обои многослойные, плотные, прочные. Они изготавливаются из тяжелой бумаги и пропитываются водоотталкивающим составом. Их выпускают с разнообразными тиснеными рисунками. Они идеально подходят, если стены комнаты не совсем ровные. Структурные обои часто покупают под покраску. Покраска стен – модное веяние в наши дни. Стены красят не только в административных зданиях и отелях (таких как Campanile - Warszawa Varsovie), но и в обыкновенных жилых квартирах.

Фотообои - это полотна самоклеящейся бумаги с нанесенным на них изображением. Они имеют определенные геометрические размеры, по формату изображения. Фотообои – модный нынче тренд. С их помощью можно оригинально оформить гостиную, спальню или любую другую комнату.



Скачать