Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уход за фурнитурой пластикового окна

Уход за фурнитурой пластикового окнаПри покупке пластиковых окон специалисты утверждают, что для нормальной их работы совсем нет необходимости в каком-то специальном уходе. Однако на практике оказывается все совсем не так. По истечении определенного периода времени, возможно появление различных проблем, связанных с нарушением функционирования. Чаще всего проблемы связаны с нарушением условий эксплуатации: провисание створок, выпадение конденсата, скрипение металлических частей. Необходимость ухода за пластиковыми изделиями обусловлена различными причинами и прежде всего материалом, из которого изготовлены данные изделия и его комплектующие.

Об уходе за комплектующими окна Рехау остановимся подробнее. Фурнитура – все подвижные части окна, обеспечивающие открывание/закрывание. Таким образом, фурнитуру имеют только те изделия, в которых предусмотрены открывающиеся створки. Стоит отметить, что от ее качества зависит не только выполнение подвижной функции изделий, но и удобство в эксплуатации. При нарушении ее функционирования появляются такие изменения, которые каждый владелец изделия заметит если не сразу, то очень скоро. Прежде всего, это проявляется в скрипении либо пощелкивании всех металлических частей окна Рехау, кроме того очень часто появляются изменения в работе ручки, которые вряд ли останутся незамеченными.

Для того чтобы подобных проблем не возникало, необходимо выполнение некоторых правил не только в эксплуатации, а первоначально выбора производителя фурнитуры. Первоначально, для того чтобы исключить появление различных проблем с функционированием изделия необходимо ответственно отнестись к выбору как производителя всего изделия в целом, так и фурнитуры. Стоит отдавать предпочтение надежным фирмам. Продажа пластиковых окон должна вестись производителем, зарекомендовавшим себя на рынке Вашего города как надежный поставщик качественных изделий.

Уход за фурнитурой должен быть не только постоянным, но и компетентный. Прежде всего, стоит отметить, что смазывание всех металлических подвижных частей должно осуществляться как минимум 1 раз в год. Но лучше если очищаться их поверхность и смазка будет проводиться 2 раза в год: весной и осенью. Лучше использовать для этих специально предназначенное оконное масло, которое распыляется непосредственно на поверхность фурнитуры. При его отсутствии возможно использование моторного масла, либо другого хозяйственного, однако стоит уточнить, нет ли в его составе веществ вызывающих коррозию и др. Однако не стоит злоупотреблять растительными маслами. Такие масла наносят смоченной в нем ваткой на предварительно очищенную поверхность.



Скачать