Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор дизель-генератора для строительства

Выбор дизель-генератора для строительстваДля того чтобы обеспечить максимально возможный комфорт выполнения работ для производственных и коммерческих организаций, необходима бесперебойная подача электричества. Впрочем, без него невозможны и привычные нам бытовые удобства в виде разнообразной техники и электроники. Не стоит забывать и о тех предприятиях, которым жизненно необходимо всегда быть обеспеченными электроэнергией.

Речь идет о больницах с их реанимационными и операционными отделениями, родильных домах, охранных фирмах, банках и так далее.Но не всегда и не везде централизованная подача электричества осуществляется без сбоев и отключений. В этой ситуации необходимо приобрести дизель генераторы Cummins в качестве страховки.

На строительной площадке также не обойтись без использования определенных машин и оборудования, работающих на электричестве. Однако если строительство ведется в отдаленных местах, понадобится передвижной источник энергии. В местах, где еще нет линий электропередач, такой прибор будет незаменим. На что же следует обращать внимание при выборе дизельного генератора?

  • мощность. Это наиболее важный критерий, поскольку мощность генератора должна быть выше, нежели суммарная мощность всего оборудования, подключенного к сети. Только в этом случае будет возможна эффективная работа всех приборов. В то же время мощность генератора не должна сильно превышать мощность приборов, поскольку в этом случае сильно возрастет стоимость полученного киловатта энергии и снизится КПД установки. Поэтому в некоторых случая рекомендуется заменить один мощный дизель- генератор двумя или тремя менее мощными для последовательного их подключения при необходимости.
  • вид нагрузки. Существуют однофазные и трехфазные генераторы. Соответственно, к первым можно подключать только однофазных потребителей, а наличие всего лишь одного потребителя на 380В потребует приобретения трехфазного дизель генератора.
  • емкость топливного бака. В зависимости от размеров бака для дизельного топлива и его расходов за единицу времени рассчитывается экономичность дизель- генератора и тот период, в течении которого он сможет работать на полную мощность без дозаправки. При этом размеры бака и масса генератора также могут оказывать влияние на ваш выбор. Если прибор будет установлен в помещении, а не на улице, то необходимо, чтобы туда был обеспечен проход для обслуживания и заправки. Подробнее про дизельгенераторы можно почитать на сайте компании Generent.


Скачать