Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды специализированной мебели

Виды специализированной мебелиПроизводители различной по назначению корпусной, сборной, секционной, трансформируемой, универсальной и иной мебели предлагают своим покупателям множество вариаций форм, расцветок и материалов. И чтобы немного научиться ориентироваться во всем многообразии необходимо понимать принципы классификации и функциональности того или иного вида.

Законодатель по эксплуатационным признакам подразделяет всю мебель на:

1. Мебель для помещений общественного назначения. Предметы профессионально подобранные для предприятий и учреждений с учетом специфики и характера их деятельности.

  • для организаций, занимающихся торговлей: мебель для кафе, столовых, ресторанов, гостиниц и сетей сервисно-бытового обслуживания.
  • для медицинской сферы: больниц, здравниц, поликлиник, санаториев, домов отдых и т.д.
  • для детских дошкольных и учебных учреждений: яслей, детских садов училищ, школ, институтов, техникумов, университетов и т.д.
  • для клубов, театров, читальных залов библиотек, парков культуры.
  • для учебных и медицинских лабораторий.
  • для залов длительного ожидания транспорта, административных помещений и предприятий связи.
  • для офисов, магазинов, досуговых центров.

2. Бытовую, для обстановки разных комнат квартир, дачных домиков и для использования в условиях улицы.

  • для жилых помещений: спальни, гостиной, детской, кабинета.
  • для общих комнат, совмещающих несколько функций, например игровой и гостевой.
  • для нежилых помещений, имеющих вспомогательное назначение: ванная, кухня, прихожая, санузел, терраса и др.

Дополнительная классификация бытовой мебели заключается в ее разграничении по функциональной принадлежности отдельному члену семьи. Разнится она размерами, отделкой, материалом, из которого изготовлена и т.д.

3. Мебель для оборудования различных видов общественного и личного транспорта: трамваев, троллейбусов, автомобилей, автобусов и т.д.

Приобрести любую из видов мебели можно заглянув в специализированный строительный бутик, интернет магазин офисной мебели, сделав заказ у производителя или в частной мастерской. Но при этом стоит, по возможности, осмотреть их ранее изготовленную продукцию, прочитать сертификаты и разрешительную документацию, ознакомиться с отзывами покупателей. При выборе так же стоит учитывать серийность, массовость и экспериментальность приобретаемой мебели – это скажется на ее цене, качестве и возможности доукомплектации при необходимости.

Технология производства не стоит на месте и каждый год "отчитывается" появлениями новых линий специализированных предметов обстановки.



Скачать