Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мебель для кухни: правильный выбор

Мебель для кухни: правильный выборОдна из сложных задач при обустройстве дома – выбор мебели для кухни. Данная комната - важное место в доме, поэтому необходимо тщательно продумать ее интерьер. Как правило, подобные помещения имеют небольшие размеры, поэтому иногда приходится идти на различные ухищрения.

Если есть желание обустроить новую кухню или переделать старую, начать стоит с чертежа плана, это очень упростит дальнейшее благоустройство. Только после того как будет готов план с расположением мебели, розеток и других необходимых элементов, можно приступать к выбору и покупкам.

Один из важных аспектов – материал кухонного гарнитура. Очень красиво смотрятся деревянные столы и стулья для кухни, однако они требуют сложного ухода. Следить за чистотой будет проще, если приобрести предметы из материалов с гладкой поверхностью, это очень практичный вариант.

Цветовую гамму подбирать необходимо, руководствуясь своим вкусом. Однако стоит помнить, что цвет может влиять на настроение и самочувствие. Например, красный цвет усиливает аппетит, а нежно-голубой подавляет чувство голода и успокаивает. Кроме того, стоит учитывать взаимодействие цвета со светом: предметы интерьера смотрятся совершенно по-разному при естественном и искусственном освещении.

Подбор мебели совершать необходимо с учетом размеров кухни: в главном месте дома не должно быть тесно. Обратить внимание нужно не только на длину и ширину помещения, но и на высоту потолка: таким образом можно спланировать места для навесных шкафов и полок.

Тщательно стоит выбирать столы и стулья для кухни, они должны быть качественными и надежными. Лучше пройтись по нескольким магазинами и изучить каталоги, прежде чем совершить покупку. Будет хорошо, если удастся посоветоваться с родственниками, которые наверняка подскажут что-то дельное и дадут хороший совет.

Мебель должна быть функциональной и компактной. Лучше всего обустраивать пространство так, чтобы между холодильником, мойкой и плитой было очень маленькое расстояние: это снизит энергозатраты во время приготовления пищи. Разнообразные гарнитуры с полочками, ящичками и выдвигающимися вверх дверцами отлично впишутся в дизайн кухни и позволят хранить там все, что вам вздумается.

Чтобы отдельные предметы гармонировали друг с другом, покупать их лучше в комплекте. Покупка гарнитура – лучшее решение для рачительной домохозяйки. Столы и стулья для кухни подбирать необходимо так, чтобы они сочетались с основным стилем помещения. Подобранная в едином стиле и одной цветовой гамме мебель будет свидетельством о наличии хорошего вкуса у владельца квартиры.

Стоит обращать внимание не только на внешний вид мебели, но и на ее качество. Хорошие изделия могут прослужить много лет. Пристально проверьте прочность материалов и отсутствие производственных дефектов. Не обнаруженные вовремя даже мелкие изъяны могут существенно подпортить как минимум настроение. Выбрать качественные изделия можно тут.

Следуя названным рекомендациям, можно очень функционально и эстетично оформить кухонное пространство.



Скачать